В рейтинге самых счастливых стран Украина оказалась на 138 строчке

KOGDATA.RU — Международная исследовательская команда недавно обнародовала рейтинг стран по уровню счастья населения. Первые позиции заняли Финляндия, Норвегия, Дания, Исландия и Швейцария, за ними следуют Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия. Украина оказалась на 138 строчке, между Суданом и Того. В исследовании также посчитали изменения в уровне счастья населения от 2008-2010 до 2015-2017 годов. Украина оказалась среди стран, где он упал сильнее, - наряду с Йеменом, Сирией, Малави и Венесуэлой.

Автор (к) и исследования считают, что на уровень счастья влияют шесть ключевых факторов: ВВП на душу населения, социальная поддержка, ожидаемая продолжительность жизни, социальная свобода, щедрость и отсутствие коррупции. Однако при формировании рейтинга они опирались не в эти данные, а на субъективную оценку своего благополучия людьми.

Достаточно интересными оказались результаты опроса в латиноамериканских странах, которые демонстрируют достаточно высокие уровни счастья населения несмотря на такие негативные факторы, как бедность, неравенство в доходах, преступность и коррупция. Это можно объяснить тем, что негативные факторы уравновешиваются положительными - в частности, достаточным количеством и качеством близких и искренних межличностных отношений. При этом, отмечают авторы и автора исследования, если бы правительства этих стран должным образом занимались решением социальных проблем, уровень счастья у них мог бы быть гораздо выше.

Нынешний отчет в значительной степени было сосредоточено на глобальной миграции и ее влиянии на уровень счастья. Опросы показали, что большинство мигрантов действительно становятся счастливее после переезда, особенно если мигрируют в страну с более счастливым населением. В странах со средними показателями счастья мигранты почти такие же счастливы, как и те, кто родились в стране. Автор:



Посмотрите это
Топ-10: Forbes опубликовал рейтинг самых богатых женщин мира Топ-10: Forbes опубликовал рейтинг самых богатых женщин мира
Сплошной криминал и мистика: сериальный питчинг Одесского кинофестиваля Сплошной криминал и мистика: сериальный питчинг Одесского кинофестиваля
Украинцы в среднем устанавливают 40 приложений на смартфоны - исследование Украинцы в среднем устанавливают 40 приложений на смартфоны - исследование
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Хотя совпадение уровня счастья иммигрантов и местного населения является достаточно большим, он не является полным через так называемый «эффект следа" - на уровень счастья иммигрантов также влияет уровень счастья в их родных странах. Влияние этого эффекта может составлять от 10% до 25%. По их субъективное благополучие также влияет отношение местного населения к мигрантам.

    Переселение в страну с высокими доходами само по себе не приводит к повышению уровня счастья. Это подтверждается данными опросов, однако такой результат был ожидаемым, учитывая, что страны с самыми счастливыми иммигрантами - это не самые богатые страны, а те, где существуют лучшие системы социальной и институциональной поддержки.

    Миграция неоднозначно влияет на счастье членов семей, остающихся в странах происхождения. В основном они оценивают свою жизнь после переезда члена семьи более положительно, что, вероятно, связано прежде всего с получением денежных переводов от родственника. При этом они сообщают и о негативных эмоциональные последствия, в частности из-за разлуки с родным человеком.

    В рейтинге самых счастливых стран Украина оказалась на 138 строчке
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 44.197.191.240 (24.12.18)

    Комментарии 0

    Админ от 24-12-2018, 20:07 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1676 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.