Савёловская станция метро открытие

KOGDATA.RU — Отличный подарок москвичам к новому году! Сегодня на стыке трёх московских округов открылась новая станция метро Большой Кольцевой линии - Савёловская.

Удивительная история у этой станции. Первоначально её хотели назвать Нижняя Масловка по названию улицы, на которой она расположена. Но в итоге назвали так же, как и пересадочную на Серпуховско-Тимирязевской линии, открытую почти ровно 30 лет назад, 31 декабря. Лично для меня это очень значимое событие, поскольку линия, по которой я долгое время ездил, обрела ещё одну пересадку. Новое кольцо, первый участок которого запущен ещё в этом году, подобралось чуть дальше и в скором времени замкнётся в красивый кружочек.

А ещё отсюда же можно уехать по другой, Солнцевской линии, через Парк Победы и Раменки в Солнцево и Новопеределкино. А в скором времени кроме станций двух линий и вокзала здесь будет ещё и МЦД. Восхитительный узел! Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Amazon тестирует новый способ доставки, который назвали Scout Amazon тестирует новый способ доставки, который назвали Scout
В Германии официально закрыли последнюю шахту по добыче каменного угля В Германии официально закрыли последнюю шахту по добыче каменного угля
Индийская железная дорога будет получать энергию от солнечной электростанции на 30 ГВт Индийская железная дорога будет получать энергию от солнечной электростанции на 30 ГВт
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Сама станция просто чудесна. Та же пилонная конструкция, как у её сестры-близнеца. Оформлена в чёрно-белых, почти серых, тонах, по цвету линии, на которую осуществляется пересадка. Как можно видеть на фотографии, путевые стены стилизованы под межстанционные тоннели - смотрится очень изящно. Такого оформления нет нигде) А название станции в отличие от другой СавЕловской содержит букву "Ё". Из достоинств также можно отметить очень простую пересадку, куда ведёт эскалатор в торце станции, а выводит в середину зала другой станции.

    Как и было обещано, станция успела открыться до конца года, и это уже 17-я (!) станция, открытая в этом году в Москве. Этот рекорд вряд ли когда будет превзойдён, но поживём, увидим. Со вводом станции в столичном метро стало уже 224 станции, и их число продолжает неуклонно расти! Хочу пожелать нашему дорогому метро в этот предпраздничный день - и впредь быть самым красивым метро в мире!

    Савёловская станция метро открытие
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.116.118.198 (30.12.18)

    Комментарии 0

    Админ от 30-12-2018, 19:52 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1298 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.