В Египте заработал Uber Bus - по принципу маршрутки

KOGDATA.RU — Компания Uber продолжает искать новые рынки и разрабатывать новые виды сервиса. Такие стремления и привели ее в Каир, где на днях заработал Uber Bus. Это сервис городских автобусных перевозок, чем-то напоминающий наши маршрутки. Но он технологичен и удобен.
Заказать Uber Bus можно, как и такси - через стандартное приложение. Далее на карте пользователь увидит ближайший к нему автобус. Эту точку можно считать конечной остановкой, потому что именно там будут собираться пассажиры, едущие в одном направлении. В то же время Uber Bus не имеет четкого маршрута, как обычные автобусы. Главный принцип поездки - как можно меньше останавливаться.

Еще одно преимущество - это цена, отмечает Дара Хосровшахи, директор Uber. Доехать из Гелиополиса к Мохандесена (районы Каира, расположенные друг от друга на расстоянии 70 км) можно будет за 20 египетских фунтов (1,1 $). Автор:



Посмотрите это
Uber запустил в Австралии «подводные такси» Uber запустил в Австралии «подводные такси»
В Германии презентовали прототип 5-местного самолета-такси на электротяге В Германии презентовали прототип 5-местного самолета-такси на электротяге
Япония создаст карту с маршрутами для коммерческих полетов летающих машин Япония создаст карту с маршрутами для коммерческих полетов летающих машин
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Испытания сервиса прошли в сентябре. В ближайшие месяцы им можно будет воспользоваться и в других регионах Египта.
    Во время презентации Uber Bus в Каире господин Хосровшахи также сообщил, что со следующего года заработает приложение Uber Light. Он будет меньший размер и работать на простых смартфонах с Android. Но главное (для стран третьего мира в первую очередь) - пользоваться Uber Light можно будет в регионах с низким уровнем соединения.

    Всего в Египте 5 млн клиентов Uber. Поэтому компания инвестирует в египетский центр поддержки более 100 млн $.

    В Египте заработал Uber Bus - по принципу маршрутки
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.116.63.174 (23.01.19)

    Комментарии 0

    Админ от 23-01-2019, 16:04 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1665 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.