В Нидерландах создали кондиционер, работающий от тепла

KOGDATA.RU — Забудьте все, что вы знали о кондиционерах! Компания из Нидерландов SoundEnergy представила устройство THEAC-25, который превращает тепло от промышленных выбросов или солнечное тепло на холод, и не требует дополнительных источников питания.

В конструкции этого термоакустической двигателя нет механических частей, которые двигались, хладагентов (вещество с низкими температурами кипения и испарения, используемой в традиционных системах охлаждения типа холодильника, - ред.), CO₂ или драгоценных металлов.
Его основной элемент - газ аргон с нулевым потенциалом воздействия на атмосферу и способностью генерировать холод путем поступления тепла. По словам разработчиков, аппарат работает не громче душ. Автор:



Посмотрите это
Устройство, что крепится к ноге, сможет генерировать электричество во время ходьбы Устройство, что крепится к ноге, сможет генерировать электричество во время ходьбы
В США создали биоробота, который находит в воде опасные вещества В США создали биоробота, который находит в воде опасные вещества
В США создали портативный кондиционер, надеваемый на руку В США создали портативный кондиционер, надеваемый на руку
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    И звук, который можно услышать, - это лишь вибрация воздуха, состоящий из пиков и падений давления, потому что газы расширяются и сжимаются при нагревании.
    В Нидерландах создали кондиционер, работающий от тепла
    Прототип мощностью 25 кВт способен охлаждать воздух до -25 ° С.

    Компания уже продала несколько таких установок для промышленных нужд в Дубае по цене 50 тыс. $ За единицу. Впоследствии инженеры планируют делать дешевые устройства для быта. Срок эксплуатации THEAC-25 - 20-30 лет. И это больше, чем предлагают производители обычных кондиционеров.

    В Нидерландах создали кондиционер, работающий от тепла
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.144.253.161 (08.02.19)

    Комментарии 0

    Админ от 8-02-2019, 20:28 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1697 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.