8 добрых дел, которыми можно помочь онкобольным детям

KOGDATA.RU — Стать волонтером, наполнить коробочку храбрости, установить ежемесячный платеж на помощь

Во Всемирный день онкобольного ребенка фонд «Таблеточки» запустил проект # Сладкие мечты для регулярной помощи детям, а также рассказывает, как каждый из нас может помочь воплотить детские мечты.

Психологическая помощь

Она так же важна, как лекарство. Если маме страшно, ребенок страдает и не в силах на борьбу. В Киевском областном онкодиспансере Фонд запустил психологическую службу для родителей и детей и сейчас продолжается набор волонтеров-психологов. Автор:



Посмотрите это
В детсадах Китая за здоровьем детей следят роботы В детсадах Китая за здоровьем детей следят роботы
Фарерские острова закроют на уборку. Волонтерам оплатят жилье и питание Фарерские острова закроют на уборку. Волонтерам оплатят жилье и питание
15 правовых проблем, больше всего беспокоят украинцев: исследование 15 правовых проблем, больше всего беспокоят украинцев: исследование
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Больничная клоунада

    Улыбка лечит. А клоунам в больнице удается невозможное: уговорить ребенка принять лекарство, пойти на процедуру, отвлечься от болезни. Больничным клоуном может стать каждый. Научиться этому можно в Школе больничных клоунов, которая длится три дня. Зарегистрироваться можно до 22 февраля.

    Больничное волонтерство

    Детям хочется шалить, рисовать, играть даже в больнице. И волонтеры помогают им вернуться в детство. Волонтеры проводят занятия по арт-терапии, мастер-классы, дни именинника, дни красоты для мам и пациентов отделений и другие активности. Попробовать себя в этой роли может каждый .

    Выступления аниматоров

    У подопечных киевских отделений праздники проходят регулярно вопреки всем болезням, а детей приходят развлекать крокодилы, пираты и другие крутые герои. Если вы готовы посвятить несколько часов больным детям, надевайте костюм и дарите малышей смех. Пишите координатору Юли Ярошевич: +380 (50) 210 01 41.

    Коробочки храбрости

    Болезненные процедуры спасают ребенка от рака. Но когда тебе три или пять, сложно понять, почему снова приходится терпеть боль. В отделениях установлены коробочки храбрости с маленькими игрушками, которыми дети награждают себя за мужество после процедур. Коробочки пустеют быстро, и каждый может приобщиться к наполнению .

    Канцелярия, наборы для творчества, книги

    В отделениях дети рисуют, лепят из пластилина, девушки обожают наборы для вышивания бисером. Дети отвлекаются от болезни, и за месяц тратится много материалов. Если вы хотите пополнить запасы, пишите координатору Юли Ярошевич: +380 (50) 210 01 41.

    Подарки именинникам

    Ежемесячно Фонд Таблеточки приветствует подопечных с днем рождения и просит благотворителей осуществить детские мечты. По желаниями детей можно следить в Facebook.

    Установить ежемесячный платеж помощи

    Ежемесячно Фонд Таблеточки помогает 400 детям. 17 онкоотделений под опекой Фонда получают необходимые для лечения препараты и расходные материалы. Именно регулярная помощь позволяет предоставлять такую ​​бесперебойную помощь и планировать расходы. Сумма ежемесячного пособия может быть любой, ведь маленькой помощи не бывает.

    «Даже 30 грн взноса уменьшают неприятные ощущения ребенка во время лечения и приближают к выздоровлению. Лекарства для химиотерапии очень агрессивны и они действуют не только на злокачественные клетки, но и на весь организм. От них часто тошнит, потому специальными препаратами врачи облегчают состояние детей. Фонд закупает такие препараты ежемесячно », - говорят в таблеточки.

    8 добрых дел, которыми можно помочь онкобольным детям
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.144.17.45 (16.02.19)

    Комментарии 0

    Админ от 16-02-2019, 17:01 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1490 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.