Семь советов, как научиться экономить деньги в 2019

KOGDATA.RU — Расточительные люди покупают «кусочек радости», пытаясь заглушить психологические проблемы. Так странно, что, даже имея приличные заработки, они не могут вылезти из долгов?

Почему одинаковая сумма денег позволяет одному жить безбедно, а другой загоняет в долговую яму? Психологи утверждают, что проблема бедности часто кроется в нашем подсознании.

Попробуем разобраться с этим.

Что такое бедность?

Один считает себя бедным, потому что который год подряд ходит в потертом пальто, другой не может спать из-за того, что у него не iPhone X.

Итак, бедность - это наше осознание самих себя в этом мире. Бедными мы становимся тогда, когда нас беспокоит отсутствие определенных материальных благ. Но у «хронически бедных» своя экономическая психология.
Пять советов, как наконец навести дома порядок
Кто-то начинает экономить даже на необходимом, потому что боится, что завтра будет еще хуже, а некоторые, наоборот, скупают ненужные вещи, ведь для него они своеобразные символы роскоши. Автор:



Посмотрите это
Тысячи приложений Android могут следить за телефоном. Даже если вы им это запретили Тысячи приложений Android могут следить за телефоном. Даже если вы им это запретили
Пять советов, как наконец навести дома порядок Пять советов, как наконец навести дома порядок
Настроение влияет на качество жизни Настроение влияет на качество жизни
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    1. Смотри в завтрашний день

    Экономность и расточительство - кардинально противоположные черты характера. Почему же тогда обе являются залогом бедности? Поскольку имеют общую причину - порождает неуверенность в себе. Человек, который во всем себя ограничивает, на подсознательном уровне не допускает мысли о том, что может жить лучше.

    А тот, кто тратит больше, чем получает, тоже руководствуется принципом: «Пусть завтра я буду бедным, но сегодня шикую!». Тот, кто исповедует психологию бедности, не станет богатым.
    Пять советов, как правильно тратить время в очереди

    2. Мы не так богаты, чтобы покупать дешевое

    Если богатый человек думает о том, как увеличить свои доходы, то бедный или пытается на чем сэкономить, или полагается на помощь других. Психотип «бедняк» будет ходить по разным инстанциям, собирая справки на льготы.

    Выгода копеечная, времени потрачено море, но сэкономил!

    А психотип «богатой» в трудную минуту найдет дополнительную работу, спланирует денежную сделку. Тогда как «бедняк» покупает дешевые вещи, «богатый» учитывает надежность товара, и не поскупится заплатить больше, если вещь прослужит дольше.

    3. Не ищите виновных. Работайте!

    Наверное, вам знаком тип людей, которые вечно чем-то недовольны. И их немало! Хуже всего, что это недовольство - не просто привычка, а скорее способ мышления. Не у той стране родились, не у тех родителей, не тот профессию выбрали, нашли не ту работу ... и они не понимают, что большинство их бед, в том числе и финансовые проблемы, обусловленные не внешним обстоятельствам.

    Это, кстати, самая большая ошибка!

    Гораздо легче находить виновных вокруг, чем искать причины в себе. Загляните в себя и поймите, что в основном то, что с вами происходит, зависит только от вас самих. Обижаться на долю можно сколько угодно, делать жертву обстоятельств - тоже. Но от этого ничего не изменится.

    Достаточно страдать и жаловаться - возьмите себя в руки и начните самосовершенствоваться!

    4. Планируйте расходы

    Заведите блокнот, возьмите калькулятор. В день зарплаты положите перед собой все свои деньги. Десятую часть отложите и договоритесь с собой, что ни при каких обстоятельствах вы не будете трогать этих денег.

    Разлинируйте страницу блокнота на три части. В первую графу впишите те расходы, которые вы вынуждены сделать в этом месяце: коммунальные платежи, кредиты и тому подобное. Посчитайте, сколько это будет.

    Ко второй графе запишите необходимые покупки на длительное время - продукты, бытовую химию. К третьей - желательны, но без которых можно обойтись. Посчитав все, вы увидите, что можете себе позволить, а от чего придется воздержаться. Рассчитайте, какую сумму вы можете потратить за день, чтобы дожить до зарплаты.

    Не стоит класть в кошелек больше, чем эта сумма.

    5. Ненавистная работа - враг изобилия

    Если человеку не нравится его дело, она никогда не станет богатым. Чтобы избежать бедности, придется полюбить свою работу. Или изменить ее на другую. Впрочем, здесь есть еще один опасный момент - выбор сиюминутной выгоды. Если хотите получить все и сразу - рискуете схватить хлебавши. Предпочитаете временной высокооплачиваемой работе?

    Поверьте, заработанные деньги быстро разойдутся, пока вы будете искать другую.

    А работа в компании со средней зарплатой может обеспечить карьерный рост и стабильное положение. Так что выгоднее?

    6. Жизнь в долг - это катастрофа

    Вы должны дать себе честный ответ: почему регулярно тратите деньги на то, без чего можно обойтись? Вы ищете удовольствие, утоляете свое беспокойство, тревогу? Но это не выход, потому что в действительности ненужные вещи дарят только непродолжительную радость.

    Жизнь в долг неминуемо приведет к бедности. Не следует постоянно брать кредиты на то, что не можете себе позволить. Долговая яма, когда вы постоянно вынуждены работать только на проценты, засасывает. и приводит к значительным, непосильных расходов.

    7. Не завидуйте богатым

    Это одна из основных причин бедности. Не стоит считать чужие деньги, равняться на чьи достижения. Живите своей жизнью и радуйтесь из своих, пусть даже незначительных побед. Думаете, что деньги - это успех и богатство? А вот состоятельные люди не меряют успех деньгами. Их секрет заключается в том, что деньги - не самоцель, а результат интересной и успешной работы.

    Жадность - это тоже залог бедности. Нежелание помогать своим родным, друзьям неизбежно приведет к краху. С жадным никто не хочет иметь дело.

    Вы избегаете людей, то захотят ли они поддержать вас, когда возникнет такая необходимость?

    Чувствуя надежный тыл, люди легче идут на риск и увереннее движутся к цели.

    Семь советов, как научиться экономить деньги в 2019
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.217.144.32 (18.08.18)

    Комментарии 0

    Админ от 18-08-2018, 03:11 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1331 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.