© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Тренды-2019: сверхчеловеческий капитал

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Об искусственном интеллекте, а также угрозы и возможности, которые он создает, говорят годами, но сейчас на первый план выходит еще один его аспект. А именно - этические алгоритмы, которые позволяют ИИ принимать беспристрастные решения. Они будут определять одну из самых влиятельных тенденций текущего года.

Наши жизни все больше определяются решениями, принимаем не мы, а искусственный интеллект или математические алгоритмы, заложенные в определенные сервисы.
Проблема в том, что нередко даже машины могут быть предвзятыми и действовать в очень узких рамках. Например, существуют подтверждения тому, что программы по распознаванию лица работают значительно надежнее для белых мужчин. А Amazon даже пришлось отказаться от собственной подобной технологии (которую планировалось применять для найма работников), поскольку оказалось - метод, на котором она базируется, «предвзятый» против женщин.

Подобные случаи меняют отношение людей к технологиям в целом. Недавно было проведено исследование Brands in Motion, в рамках которого опросили 27 тыс. человек в восьми рынках. Оказалось, что 97% потребителей сейчас ожидают от брендов этического использования технологий. А 94% считают, что если этого не будет происходить, государство должно вмешаться и навести порядок в этой сфере.

Таким образом, технологии и технологические компании уже не являются «священной коровой», требования к ним существенно возрастают. И бизнесу следует учитывать пожелания потребителей, разрабатывая все более этические алгоритмы и используя их мудро. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/1383-trendy-2019-sverhchelovecheskiy-kapital.html

Мы советуем включить HD видео Тренды-2019: сверхчеловеческий капитал на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 16.01.2019.

  1. Тренды-2019: сверхчеловеческий капитал