© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Что такое овертуризм и как он меняет отношение людей к путешествиям

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Приехать в Рим, и простоять часовую очередь, чтобы попасть в Колизей. Прийти в Лувр, но часами ждать, чтобы подойти ближе к Моны Лизы. А потом, получив желаемое, быстро уйти прочь, потому что следующие туристы также ждут. Все это последствия «овертизму» – относительно нового термина, который становится все более привычным явлением в туристической сфере.

Слово «овертуризм» настолько молодое, что его определение есть лишь в словаре Collins, но при этом британское издание The Telegraph предложило назвать его Словом 2018 года. В то же время CNN заявляет, что человечество вошло в эпоху «слишком большого количества туристов».

В Барселоне и Венеции летом 2017 и 2018 годов проходили акции протеста против туристов под слоганом «Туристы, езжайте домой», которые впоследствии перекинулись на другие европейские города, в мире началась лихорадка «ответственного туризма», принципом которого является итоговое удовольствию обеих сторон: туриста и местного жителя. Если в начале 2010-х о овертуризм говорили только путешественники, то теперь – это слово, которым можно назвать не только города или способ путешествия, но и целые страны. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/1475-chto-takoe-overturizm-i-kak-on-menyaet-otnoshenie-lyudey-k-puteshestviyam.html

Мы советуем включить HD видео Что такое овертуризм и как он меняет отношение людей к путешествиям на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 06.02.2019.

  1. Что такое овертуризм и как он меняет отношение людей к путешествиям