© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

В Норвегии построили первый в мире ресторан под водой

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Бде только люди не открывают кафе. Вот даже на территории японского мусороперерабатывающего завода уже есть! И следующее место экзотичнее и значительно приятнее - это морское дно строгого норвежского побережья. Там недавно открылся ресторан Under.

Дизайнеры из студии Snøhetta, что создали этот объект, описывают его как «перископ, затонувшего». Его длина 34 м.

Прежде чем поместить конструкцию на дно, мы установили окна. Затем, с помощью крана и буксира доставили объект на место дислокации. Уже там, на дне, прикрепили здание болтами к бетонной плиты. Но сначала пришлось конструкцию затопить. Откачав воду, мы начали украшать интерьер.

Площадь ресторана - 600 м2. Толщина стен - 1 м. Этого хватит, чтобы сооружение выдержало даже «девятый вал», уверяют инженеры.

Посетители входят в фойе, что сделано из дуба, и спускаются по лестнице. Внизу их ждет большое панорамное 12-метровое акриловое окно, через которое можно увидеть, чем живут морские обитатели на глубине 5 м. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/1967-v-norvegii-postroili-pervyy-v-mire-restoran-pod-vodoy.html

Мы советуем включить HD видео В Норвегии построили первый в мире ресторан под водой на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 04.04.2019.

  1. В Норвегии построили первый в мире ресторан под водой