© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

В Сан-Франциско запретили применение технологии распознавания лиц

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Долгое время Сан-Франциско был в центре технологической революции. Но на днях местные власти ударила по тормозам, запретив полиции и другим государственным структурам использовать функцию распознавания лиц. Соответствующее решение Совет наблюдателей приняла почти единогласно - восемь голосов против одного.

Аналогичные запреты рассматриваются в Окленде и Сомервил, штат Массачусетс.

Правоохранители Сан-Франциско применяли технологию для поиска как мелких преступников, так и опасных убийц. Например, для идентификации подозреваемого в стрельбе в Мэриленде в июне 2018 года. И общественные активисты были обеспокоены возможные злоупотребления этим инструментом.

Аарон Пескин, член Совета наблюдателей, который продвигал законопроект, считает, что власть несет ответственность за использование таких систем, поэтому именно она должна принять правильное решение.

Оппоненты считают, что вместо запрета необходимо разработать четкие правила использования спорной технологии:

Глупо отрицать ценность распознавания лиц для обеспечения безопасности аэропортов и границы.
- Джонатан Терли - эксперт по конституционному праву Университета Джорджа Вашингтона

С другой стороны, противостояние двух лагерей является чисто теоретическим: сейчас местный департамент полиции не внедряет такую технологию. Ее используют только в международном аэровокзале и портах, находящихся под федеральной юрисдикцией. То есть на них изменения законодательства не распространяются. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2253-v-san-francisko-zapretili-primenenie-tehnologii-raspoznavaniya-lic.html

Мы советуем включить HD видео В Сан-Франциско запретили применение технологии распознавания лиц на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 21.05.2019.

  1. В Сан-Франциско запретили применение технологии распознавания лиц