© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

В Китае создали биоклей, который останавливает кровотечение любой сложности

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Кровотечение - это основная причина смерти при травмах. Но теперь летальности можно избежать, применив биоклей. Его создали китайские ученые, он способен остановить кровотечение из любой артерии и даже из сердца!

По словам авторов проекта, имеющиеся в настоящее время гемостатики (лекарственные средства, способствующие остановке крови, - ред.) Малоэффективны «за их слабой адгезией (притяжения молекул одного вещества к молекулам другой, - ред.) Во влажных и подвижных тканях».

Поэтому в своей работе они пошли другим путем - создали материал, имитирующий внеклеточный матрикс (ЕСМ). Он образуется из клеток в тканях, которые контактируют со сложной сетью макромолекул.

Основа ЕСМ - это коллаген, самый распространенный белок в организме человека.

Он является строительным материалом для соединения тканей. Мышцы, суставы и даже зубы - все они на своих местах благодаря ECM и коллагена. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2292-v-kitae-sozdali-biokley-kotoryy-ostanavlivaet-krovotechenie-lyuboy-slozhnosti.html

Мы советуем включить HD видео В Китае создали биоклей, который останавливает кровотечение любой сложности на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 25.05.2019.

  1. В Китае создали биоклей, который останавливает кровотечение любой сложности