© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Нацбанк внедряет купюру в 1000 гривен. Кто же такой Вернадский?

Тренды

С 25 октября 2019 в Украине введут в обращение банкноту номиналом 1000 гривен. Об этом сообщил на брифинге глава НБУ Яков Смолий. Также в Нацбанке успокоили, что нововведение никак не повлияет на инфляцию и не является ее предвестником.

Главная цель введения такого большого номинала - оптимизация банкнотно-монетного ряда, которая принесет два положительных фактора: удобство и экономию.

Преобладает на банкноте голубой цвет. По центру аверса изображен украинский ученый, мыслитель и общественный деятеля конца XIX-первой половины XX в. Владимир Вернадский. На реверсе 1000 гривен - здание Национальной академии наук Украины.

Банкнота обладает флюоресцентным, инфракрасным и магнитным видами защиты. При изменении угла освещения на участках изображения просматриваются переходы от золотистого до нефритового цвета.

По словам Смолия, Вернадского избрали на портрет банкноты потому, что сейчас в банкнотном ряде гривны нет людей науки. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2408-nacbank-vnedryaet-kupyuru-v-1000-griven-kto-zhe-takoy-vernadskiy.html

Мы советуем включить HD видео Нацбанк внедряет купюру в 1000 гривен. Кто же такой Вернадский? на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 28.06.2019.

  1. Нацбанк внедряет купюру в 1000 гривен. Кто же такой Вернадский?