© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Берлинские художники сталкиваются с бедностью, низкими пенсиями и большим гендерным разрывом в оплате труда

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Художники в Берлине, важнейшем мировом центре производства современного искусства после Нью-Йорка, сталкиваются с бедностью, крохотными пенсиями и 28-процентным гендерным разрывом в оплате труда, как показал опрос 1745 художников.

Средний размер доходов от художественной деятельности составляет лишь 9600 евро в год, а половина художников зарабатывает менее 5000 евро, как показал опрос. «Скрытым скандалом» этих цифр является то, что в то время как мужчины зарабатывают в среднем 11662 евро в год, заработок женщин составляет лишь 8390 евро, говорят авторы исследования. Это означает, что гендерный разрыв в оплате труда составляет 28% - выше, чем средний разрыв в 21% всех профессий.

Большинство художниц полагаются на другие источники дохода, а для 80% художественная работа является убыточным занятием, выявил опрос. Лишь 24% мужчин и 19% женщин удается зарабатывать себе на жизнь за счет своего искусства.

По результатам опроса, средняя ожидаемая пенсия среди художников составляет лишь 357 евро, а более половины рассчитывают на менее чем 280 евро. Девяти из десяти художников в возрасте грозит бедность. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/1226-berlinskie-hudozhniki-stalkivayutsya-s-bednostyu-nizkimi-pensiyami-i-bolshim-gendernym-razryvom-v-oplate-truda.html

Мы советуем включить HD видео Берлинские художники сталкиваются с бедностью, низкими пенсиями и большим гендерным разрывом в оплате труда на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 24.12.2018.

  1. Берлинские художники сталкиваются с бедностью, низкими пенсиями и большим гендерным разрывом в оплате труда