© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Наука новогодних обещаний

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

На праздники мы часто обещаем себе изменить поведение: чаще заниматься спортом, есть более здоровые блюда и так далее. На самом деле, по статистике, только 10% этим целям суждено воплотиться. Как наука может помочь нам увеличить шансы на реализацию новогодних обещаний?

Очень часто праздничные резолюции касаются изменения существующих привычек или освоения новых. Причем для мозга нет разницы между этими случаями - он все равно должен сформировать определенное автоматическое поведение в определенном контексте. Собственно, привычка является автоматическим ответом на какое-то событие или мнение. Человек бессознательно формирует сотни привычек в течение своей жизни. И, как правило, даже не помнит, когда то или иное поведение началось.
Поэтому, с точки зрения науки, в формировании привычек нет ничего сверхсложного (иначе мы не смогли бы делать это неосознанно).

Типичный процесс создания или изменения привычки состоит из трех шагов:

- Выбрать малое действие. «Больше заниматься спортом» или «питаться здоровее» - это не малые действия. «Пользоваться лестницей вместо лифта» или «начинать утро с овощного полосе» - могут ими считаться.

- «Прикрепить» новое действие имеющейся привычки. Например, проходить лишний километр каждый раз, когда вы идете на прогулку. Или выпивать стакан воды каждое утро, когда вы заходите на кухню. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/1360-nauka-novogodnih-obeschaniy.html

Мы советуем включить HD видео Наука новогодних обещаний на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 11.01.2019.

  1. Наука новогодних обещаний