© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Неожиданные факты о шуме Может ли он быть лучше тишины?

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Звали их Арно Пензиас и Роберт Вильсон. В 1965 они пытались воспользоваться большой коммуникационной антенной от лаборатории Белла, и работе все время мешал какой-то фоновый шум - что-то не останавливаясь шипело и не давало проводить опыты. Куда они не ввернут антенну - везде это шипение.
Ночью шум. Днем шум. Целый год молодые астрономы боролись с ним: проверили каждый провод, разобрали всю аппаратуру, протестовали всякому электрическую цепь. Они залезали на антенну, чтобы заклеить каждый шов и тщательно оттереть, как потом писали в научной статье, «белое диэлектрическое вещество», которую мы называем птичьим пометом. Не помогало ничего.

О неудачном опыте горе-астрономы написали статью в «Astrophysical Journal». Впоследствии группа ученых из Принстонского университета во главе с Робертом Дике в том же журнале опубликовали работу, в которой объяснили природу зарегистрированного шума. А в 1978 году Арно Пензиас и Роберт Вильсон получили Нобелевскую премию по физике за открытие реликтового излучения. Оказалось, что то, с чем они так боролись, искали ученые со всего мира, ведь это тот шум, возникший сразу после Большого взрыва.

Сейчас бы получить Нобелевскую премию за тот шум, который слышат мои друзья, когда я с ними через Skype разговариваю... смотреть онлайн: https://kogdata.ru/1407-neozhidannye-fakty-o-shume-mozhet-li-on-byt-luchshe-tishiny.html

Мы советуем включить HD видео Неожиданные факты о шуме Может ли он быть лучше тишины? на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 23.01.2019.

  1. Неожиданные факты о шуме Может ли он быть лучше тишины?