Растения и почва могут достичь лимита в поглощении углекислого газа

KOGDATA.RU — Растения и почва могут достичь лимита в поглощении углекислого газа. Это еще больше ускорит изменение климата
Планета приближается к точке невозврата

Почву и растения скоро могут достичь лимита в поглощении углекислого газа, образующегося в результате человеческой деятельности. Это может значительно ускорить глобальное потепление и приблизить Землю к точке невозврата, пишет Newsweek со ссылкой на исследование ученых Колумбийского университета.

Сейчас земная биосфера - земля и растительность - поглощают около 25% выбросов углекислого газа, созданного человечеством. Однако изменение уровня влажности влияет на то, сколько выбросов может быть поглощено. А накопление углекислого газа может ускорить глобальное потепление.«Это очень важно! Уровень поглощения углерода может уменьшиться до середины века, как показали наши модели, потенциально может произойти значительное увеличение концентрации CO2 в атмосфере, а соответственно, и ускорение глобального потепления », - говорит автор исследования Джулия Грин.

«Это исследование подтверждает то, чего мы все долго боялись. Изменения климата, которые вызывают такие явления как засухи уже уничтожают природные поглотители углерода по всему миру. Каждый лес, превратился в сухую саванну или торфяную землю через засухи, означает, что стало меньше возможностей для поглощения углекислого газа, а следовательно, его остается больше в атмосфере, - говорит Дэйв Рэй, профессор Эдинбургского университета. Автор:



Посмотрите это
Есть мясо или нет? Почему потребление мяса вредит планете Есть мясо или нет? Почему потребление мяса вредит планете
Концентрация CO₂ в атмосфере превысила исторический максимум, - исследование Концентрация CO₂ в атмосфере превысила исторический максимум, - исследование
В Германии тестируют магистраль на электротяге для грузовиков В Германии тестируют магистраль на электротяге для грузовиков
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    «Это очень важно! Уровень поглощения углерода может уменьшиться до середины века, как показали наши модели, потенциально может произойти значительное увеличение концентрации CO2 в атмосфере, а соответственно, и ускорение глобального потепления », - говорит автор исследования Джулия Грин.

    «Это исследование подтверждает то, чего мы все долго боялись. Изменения климата, которые вызывают такие явления как засухи уже уничтожают природные поглотители углерода по всему миру. Каждый лес, превратился в сухую саванну или торфяную землю через засухи, означает, что стало меньше возможностей для поглощения углекислого газа, а следовательно, его остается больше в атмосфере, - говорит Дэйв Рэй, профессор Эдинбургского университета.

    Растения и почва могут достичь лимита в поглощении углекислого газа
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.21.233.41 (24.01.19)

    Комментарии 0

    Админ от 24-01-2019, 16:28 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1432 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.