© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Женщина-президент = гендерное равенство?

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

В период с 2006 по 2018 годах четыре женщины были президентами в этом регионе. Это президенткой Чили Мишель Бачелет , президенткой Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер , президенткой Бразилии Дилма Русеф , а также президенткой Коста-Рики Лаура Чинчилья.

Безусловно, глобальные исследования подтверждают, что наличие женщин в высших эшелонах власти приводит к большей политического участия женщин и девушек.

Действительно, президенткой Латинской Америки выдвигают больше женщин-министров, которые прокладывают путь для будущих поколений лидеров. И на основе данных опроса общественного мнения , определено, что в латиноамериканских странах с женщинами-главами государств несколько чаще женщины принимали участие в местной политике, чем в странах, где работают мужчины.

Но новые исследования опровергают общепринятую идею, что просто введение женщины во власть улучшает гендерное равенство. Другие факторы, включая политику партии и наличие сильных низовых социальных движений, проявляют большее влияние на политику президента.

Возьмем, к примеру, аборт, который в значительной степени запрещен в Латинской Америке, с большим количеством католиков. Даже в немногих странах, таких как Коста-Рика, которые позволяют женщинам прекращать беременность в результате изнасилования, процедуру еще очень трудно получить. Полностью 97% женщин Латинской Америки не могут получить безопасные, легальные аборты, что приводит к высоким показателям материнской смертности. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/1415-zhenschina-prezident-gendernoe-ravenstvo.html

Мы советуем включить HD видео Женщина-президент = гендерное равенство? на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 24.01.2019.

  1. Женщина-президент = гендерное равенство?