Искусственный интеллект впервые стал футбольным тренером

KOGDATA.RU — Искусственный интеллект понемногу поднимается по карьерной лестнице. Обычно ему предлагают второстепенную роль офисного клерка, который обрабатывает гигабайты данных, или же интерна при главному врачу, который учится правильно ставить диагноз. И ИИ, созданном Greenshoot Labs, повезло гораздо больше, - он уже является футбольным тренером!

В его подчинении - команда Wingate & Finchley.

Правда, играет она в Премьер-дивизионе Истмийской лиги (объединяет полупрофессиональные и любительские футбольные клубы Лондона и Юго-Восточной Англии). Однако клуб является твердым середняком. В сезоне 2017/18 он занял 9 место из 24!
И сосредоточимся на ИИ-тренере. Его задача - сформировать состав для матча и выбрать тактику против команды Whitehawk, игра с которой состоится 9 февраля. Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Ученые создали искусственный интеллект, которому нужен сон для продуктивной работы Ученые создали искусственный интеллект, которому нужен сон для продуктивной работы
Искусственный интеллект стал официальным помощником в китайском суде Искусственный интеллект стал официальным помощником в китайском суде
МРТ за 3 минуты - Facebook научит искусственный интеллект читать результаты томографии МРТ за 3 минуты - Facebook научит искусственный интеллект читать результаты томографии
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Непосредственно во время матча искусственный интеллект будет следить за физическими показателями игроков и делать замены на основе этой информации. Также программа изучает тактику соперника, чтобы найти в ней слабые места.

    Я считаю, что ИИ станет важной частью нашей команды и поможет взять нам 3 очка в предстоящей игре.

    Дэйв Норман - менеджер Wingate & Finchley

    По словам Тима Дизон, программиста из Greenshoot Labs, ИИ-тренера создали всего за несколько недель:

    Программа поможет улучшить и углубить подход к игре. Искусственный интеллект будет учиться от одного матча к другому, поэтому в будущем он лучше разбираться в тактических тонкостях.
    Что интересно, ИИ будет находить решение, несмотря на поле, то есть его будут подключать к видео-трансляции. Обмен информацией будет происходить через голосовой интерфейс типа Alexa.

    Искусственный интеллект впервые стал футбольным тренером
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.208.203.36 (05.02.19)

    Комментарии 0

    Админ от 5-02-2019, 23:34 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1448 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.