© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Без шума и пыли: Тренд на экологический дом

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

В прошлом материале мы рассказывали о вредных для здоровья составляющие домашнего воздуха. Пришло время выяснить, как сделать микроклимат своего дома максимально благоприятным для здоровья и дышать чистым воздухом хотя бы у себя дома.

Наиболее очевидным способом защиты от загрязненного воздуха является правильный выбор места жительства - подальше от транспортных развязок и промышленных объектов. Идеальным местом станет пригородная зона с большим количеством зеленых насаждений.
Растения не только выделяют кислород, но и поглощают 80% аэрозолей и пыли, углекислый газ, другие вредные вещества из воздуха. Особенно эффективно с очисткой справляются дерева с шершавыми листьями - вяз, рябина, шелковица, бузина: один квадратный метр поверхности их листьев содержит до 10 г пыли. Поэтому озеленение территории рядом с домом является обязательным для жителей городов.

Не менее очевидна необходимость регулярно проветривать квартиру и выпускать наружу углекислый газ - продукт дыхательного процесса. Он накапливается в помещении и «навязывает» себя нашему организму вместо кислорода. С другой стороны, непосредственного вреда человеку он не наносит. Поэтому, если вы живете в окружении заводов и автомагистралей, лучше воздержаться от стандартного проветривания: вещества, которые могут попасть в дом через открытую форточку, скорее всего навредят больше. Альтернативой проветривания станет специальный вентиляционный фильтр в доме.

Сейчас набирает обороты тренд эко-дизайна жилых помещений. Он предусматривает использование нетоксичных строительных материалов, а также отделочных материалов для потолка, стен и пола, интегрированных систем очистки воздуха и воды, шумоизоляции и «зеленого» интерьера. Растения внутри зданий эффективно поглощают вредные компоненты воздуха, которые появляются в результате эксплуатации помещений. Эти инновационные архитектурные решения пока лишь заходят в Россию и используются преимущественно в гостиничных комплексах. Для построенных по старым стандартам жилых домов так же актуальными остаются комнатные растения.

Особо популярны в интерьере современных квартир такие постеры https://posterhd.ru. Они, как и модульные картины, помогают придать уют вашему жилищу и максимально украсить стены различными картинками.

Обратите внимание на все составляющие домашнего интерьера: мебель (источник паров формальдегида), обои, бетонные стены и токсичные краски, бытовая химия, посуда и даже детские игрушки. Все эти безопасные на первый взгляд предметы могут быть источниками вредных веществ. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/1975-bez-shuma-i-pyli-trend-na-ekologicheskiy-dom.html

Мы советуем включить HD видео Без шума и пыли: Тренд на экологический дом на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 05.04.2019.

  1. Без шума и пыли: Тренд на экологический дом