Waymo и Lyft выпустят на дороги Финикса десять самоуправляемых машин

KOGDATA.RU — Два года назад компания Waymo (дочернее предприятие Alphabet) и сервис такси Lyft договорились о совместной разработке беспилотного авто. На днях стало известно о новом витке этих отношений - уже скоро в Финиксе на маршрут выпустят 10 самоуправляемых машин. Пользователи Lyft смогут вызвать их через приложение.

Это первый шаг, который позволит познакомить людей с Waymo Driver, и провести их первую поездку без водителя. -Джон Крафчик - гендиректор Waymo.

Но человек на месте водителя все же будет. Для безопасности.

Компания не сообщила о деталях сотрудничества с Lyft, но эксперты считают, что она мало чем отличается от подобной кооперации Lyft с Aptiv, американской компанией, создает ПО для машин с автопилотом. В рамках этого партнерства автомобили Aptiv работают на платформе Lyft в Лас-Вегасе. По состоянию на апрель 2019 самоуправляемые авто сделали более 40 тыс. поездок в пределах города. Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Машины Tesla могут сами себя диагностировать и даже заказывать необходимые запчасти Машины Tesla могут сами себя диагностировать и даже заказывать необходимые запчасти
Volvo останавливает авто, если водитель пьян или невнимательный Volvo останавливает авто, если водитель пьян или невнимательный
Япония создаст карту с маршрутами для коммерческих полетов летающих машин Япония создаст карту с маршрутами для коммерческих полетов летающих машин
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Полгода назад Waymo открыла в Финиксе Waymo One, сервис самоуправляемых такси (но с водителем за рулем, опять же, для безопасности) на базе минивэнов Chrysler Pacifica. Первыми воспользоваться такой услугой смогли участники бесплатного тестирования беспилотных авто Waymo.

    Waymo One работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

    Waymo и Lyft выпустят на дороги Финикса десять самоуправляемых машин
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.222.163.31 (18.05.19)

    Комментарии 1

    Админ от 18-05-2019, 23:06 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Олег от 19 мая 2019 09:34 написал(-а):

    «Смысл в самоуправляемых машинах, если на месте водителя все равно будет сидеть человек?»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 978 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.