© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Чем больше пластика в океане, тем меньше кислорода на Земле

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Кажется, человечество уже начало сожалеть о том, что когда-то изобрело пластик. И вреда от него становится все больше. Например, оказалось, что пластиковый мусор в океане уничтожает бактерии, необходимые для образования кислорода.

Prochlorococcus - это разновидность цианобактерий, который является наименьшим и самым распространенным организмом, способным к фотосинтезу на планете. По некоторым подсчетам, в океане их насчитывается до трех октильонов (1 октильон - это единица и 48 нулей, - ред.). Они не только обогащают воду, но и производят значительный объем кислорода, которым мы дышим. Где-то на уровне 10% от общего количества.

Итак, за каждый десятый вдох кислорода надо благодарить именно этих маленьких ребят. В то же время мы почти ничего знаем о том, как морские бактерии, например Prochlorococcus, реагируют на загрязняющие вещества, которых множество в океане. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2291-chem-bolshe-plastika-v-okeane-tem-menshe-kisloroda-na-zemle.html

Мы советуем включить HD видео Чем больше пластика в океане, тем меньше кислорода на Земле на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 25.05.2019.

  1. Чем больше пластика в океане, тем меньше кислорода на Земле