© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

В поисках жизни на Марсе. Подробности миссии NASA

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Ученые всерьез решили искать следы жизни на Марсе в ближайшие годы. Более того - есть планы по заселению планеты людьми.

Новенький исследовательский велосипед полетит к Красной планете уже в июле 2020-го, а высадится на поверхность 18 февраля 2021.

Место назначения - Кратер езеро. Пока климат на Марсе не изменился, и вода не исчезла с поверхности планеты, на этом месте миллиарды лет было огромное озеро. Именно там больше шансов найти следы жизни, если оно когда-то было.

Как уже известно, марсоход не только исследовать почву и текстовые данные на Землю, но и сможет доставить некоторые образцов. Если на поверхности будет найдено что-то Варет внимания, велосипед может отделить необходим 15-граммовый кусок от основной массы и поместить то к чистой герметичной колбы. В марсоходе есть 42 обычные колбы и 5 «колб-свидетелей», которые содержат вещества для проверки места сбора образцов на наличие земных загрязнений.

Марсоход будет хранить куски, пока NASA не решит оставить колбы на поверхности в одной или нескольких выбранных точках. Координаты этих точек станут доступны для дальнейших марсианских миссий, а во время какой-то из них колбы заберут на Землю. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2307-v-poiskah-zhizni-na-marse-podrobnosti-missii-nasa.html

Мы советуем включить HD видео В поисках жизни на Марсе. Подробности миссии NASA на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 28.05.2019.

  1. В поисках жизни на Марсе. Подробности миссии NASA