В поисках жизни на Марсе. Подробности миссии NASA

KOGDATA.RU — Ученые всерьез решили искать следы жизни на Марсе в ближайшие годы. Более того - есть планы по заселению планеты людьми.

Новенький исследовательский велосипед полетит к Красной планете уже в июле 2020-го, а высадится на поверхность 18 февраля 2021.

Место назначения - Кратер езеро. Пока климат на Марсе не изменился, и вода не исчезла с поверхности планеты, на этом месте миллиарды лет было огромное озеро. Именно там больше шансов найти следы жизни, если оно когда-то было.

Как уже известно, марсоход не только исследовать почву и текстовые данные на Землю, но и сможет доставить некоторые образцов. Если на поверхности будет найдено что-то Варет внимания, велосипед может отделить необходим 15-граммовый кусок от основной массы и поместить то к чистой герметичной колбы. В марсоходе есть 42 обычные колбы и 5 «колб-свидетелей», которые содержат вещества для проверки места сбора образцов на наличие земных загрязнений.

Марсоход будет хранить куски, пока NASA не решит оставить колбы на поверхности в одной или нескольких выбранных точках. Координаты этих точек станут доступны для дальнейших марсианских миссий, а во время какой-то из них колбы заберут на Землю. Автор:



Посмотрите это
Экзопланета Земля. Как мы выглядим из космоса? Экзопланета Земля. Как мы выглядим из космоса?
Ученые нашли в атмосфере Марса токсичные вещества, опасные для жизни Ученые нашли в атмосфере Марса токсичные вещества, опасные для жизни
Японский космический зонд удачно приземлился на астероид и взял образцы пыли Японский космический зонд удачно приземлился на астероид и взял образцы пыли
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Кроме научных исследований, NASA проведут и начальную подготовку будущей высадки людей на Красную планету.
    На поверхности Марса ученые испытывают систему добычи топлива и кислорода с тамошней атмосферы. Также будет проведен характеристику пыли для определения его влияния на человеческое здоровье.

    Миссия Марс-2020 продлится минимум один марсианский год (687 земных дней)

    Ранее велосипеды садились далеко от целевой точки, и потом еще несколько недель их перегоняли к месту назначения. Система посадки этого аппарата впервые может самостоятельно регулировать курс и определять оптимальную точку. Приближаясь к поверхности, система делает фото и сравнивает их с картой с бортового компьютера. Так исследовательский модуль делает маневры и, если координаты совпали - открывает парашют. Уже было проведено успешные тесты .

    Сам 1000-килограммовый велосипед имеет обновленную технику. «Мозг» марсохода имеет процессор на 200 МГц, 256 Мб оперативной и 2 Гб флэш-памяти. Впервые марсоход оснащен микрофоном для записи звука.

    В поисках жизни на Марсе. Подробности миссии NASA
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 34.229.173.107 (28.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 28-05-2019, 15:28 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1014 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.