© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Ученые открыли редкую планету. Она втрое больше Земли и горячее Меркурия

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Астрономы открыли очень редкую и необычную планету в отдаленной звездной системе. Там, где по расчетам, она существовать не может. Эта планета, названная NGTS-4b , втрое больше Земли, а ее радиус на 20% процентов меньше, чем у Нептуна. Еще она горячее Меркурия. Температура ее поверхности составляет 1000С и она могла бы быть самой жаркой планетой Солнечной системы.

Но самое интересное в этой планете место, где она расположена. Астрономы нашли ее в так называемой «нептуновых пустыне». Этот срок ученые используют для обозначения участков, близких к звезде. Ее мощное излучение испаряет атмосферу газовых гигантов, например Нептуна, оставляя только твердое ядро. Отсюда и происходит название.

Астрономы и астрофизики из Уорвикского университета открыли NGTS-4b в рамках международных исследований с помощью Next Generation Transit Survey - роботизированной системы поиска планет в обсерватории Паранал (пустыня Атакама, Чили).

Эта экзопланета интересна тем, что до сих пор имеет атмосферу. Учитывая ее близость к звезде, у нее не должно было быть никакой атмосферы вообще. Но это не так.

Эта планета, вероятно, крепкий орешек - потому что она как раз в той зоне, где, по нашему мнению, планеты такого размера, как Нептун, существовать не могут.
Доктор Ричард Уэст, кафедра физики Уорвикского Университета.

Астрономы также дали NGTS-4b понятную название - Запретная планета. Это был жест доброй воли. Спасибо! смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2332-uchenye-otkryli-redkuyu-planetu.html

Мы советуем включить HD видео Ученые открыли редкую планету. Она втрое больше Земли и горячее Меркурия на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 03.06.2019.

  1. Ученые открыли редкую планету. Она втрое больше Земли и горячее Меркурия