© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Почему у вас нет шлаков и как правильно очистить организм?

Тренды

Редакция выясняет, что такое шлаки, как на самом деле следует очищать тело и как могут навредить распространенные методы детокс. Эксперт Дария Озерная объясняет, как работает человеческий организм и почему стоит попробовать на модные способы детокс. А блогер Ирина Христевич уже попробовала разные способы детокс на себе и делится опытом. Товаров для очищения организмов сейчас много, на сайте можете выбрать масла холодного отжима, бальзамы и чаи.

Термина «шлаки» или его эквивалента в англоязычной научной литературе нет. На вскрытии также никто не видел, как выглядят эти шлаки, от которых все хотят избавиться.

Тело действительно загрязняет дым сигарет, выхлопные газы, выбросы заводов, кофеин, лекарства, алкоголь и даже косметика. Но очищать организм дополнительно нам не нужно. У человека есть система детоксикации: это печень, почки и легкие. При нормальной их работе наш организм может хорошо справиться с выведением вредных веществ.

Печень обезвреживает вещества, которые являются для нас посторонними - например, лекарства или кофеин, а также освобождает организм от стероидных гормонов (половые, гормоны стресса). Легкие защищают нас от компонентов дыма. А почки очищают кровь.

В литературе, посвященной методам очищения тела, часто говорят про токсины. Такой срок является в науке, но под ним понимают наркотики, высокие дозы алкоголя и другие вещества, попавшие в тело извне и представляют угрозу. Выводят их из организма только специальными препаратами и процедурами, когда это угрожает жизни человека. Например, при передозировке наркотиками и алкогольном отравлении.

В широком смысле под «шлаками» можно понимать камни в почках, атеросклеротические бляшки, запоры в кишечнике, отложения пестицидов или тяжелых металлов в жировой ткани. Но очистить их определенной процедуре мы не можем.

Например, улучшить состояние сосудов можно только регулярными физическими нагрузками и правильным рационом, а не неделей очистки. При «застоя лимфы» также поможет спорт или танцы, причем регулярные, а не курс массажа. Для правильного очищения кишечника достаточно пить больше воды и принимать пищу с клетчаткой - овощи, фрукты, овсянку, хлеб из отрубей.

Натуропаты часто называют шлаки причиной заболеваний кожи, перепада настроения, набора веса и плохого запаха изо рта. Но у каждого из этих состояний может быть несколько причин, вполне конкретных и уникальных для человека. Например, недостаток определенного витамина, неправильный рацион, гормональный дисбаланс, но не призрачные шлаки. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2344-pochemu-u-vas-net-shlakov-i-kak-pravilno-ochistit-organizm.html

Мы советуем включить HD видео Почему у вас нет шлаков и как правильно очистить организм? на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 06.06.2019.

  1. Почему у вас нет шлаков и как правильно очистить организм?