Новые возможности для слежки. ИИ использует ультразвук, чтобы определить, что делает человек

KOGDATA.RU — Кажется, в Китае создали еще одну технологию, чтобы следить за людьми. И самое страшное, что для нее даже видеокамеры не нужны. Одни звуковые волны - искусственный интеллект использует эхолокацию, чтобы определить, что вы делаете.

Инженеры из Уханьского технологического университета собрали устройство, размером с ноутбук, который выдает ультразвук, неслышимый для человека. Им они целятся в «объект». После чего сотни встроенных микрофонов прислушиваются к эхо. Затем в игру вступает ИИ, который с помощью отраженного звука пытается понять, что человек делает.

Чем больше микрофонов, тем больше точность. Сейчас исследователи используют 256.
И из-за этого устройство слишком громоздкий и дорогой для массового производства, поэтому разработчики пытаются уменьшить количество микрофонов без ущерба для точности. Автор:



Посмотрите это
В США создали биоробота, который находит в воде опасные вещества В США создали биоробота, который находит в воде опасные вещества
Ученые создали искусственный интеллект, которому нужен сон для продуктивной работы Ученые создали искусственный интеллект, которому нужен сон для продуктивной работы
Ученые создали устройство, озвучивает ваши мысли Ученые создали устройство, озвучивает ваши мысли
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Технология находится в зачаточном состоянии, и команде исследователей уже есть чем похвастаться. Аппарат проверили на четырех студентах и вот какие результаты получили ученые - ИИ со стопроцентной точностью может определить, сидит человек, стоит, идет или падает.

    Хотя устройство еще надо проверить на большем количестве испытуемых, демонстрация возможностей намекает, что мы получили новую технологию для наблюдения.
    И у инженеров есть и другие идеи. Например, оснащать системой устройства типа Amazon Echo, чтобы они присматривали за пожилыми людьми, и в случае, если те упадут, могли позвать на помощь. Кроме этого, портативные устройства с аудиовидстеженням могут помочь пожарным искать людей в задымленных комнатах.

    Новые возможности для слежки. ИИ использует ультразвук, чтобы определить, что делает человек
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.221.129.19 (11.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 11-06-2019, 14:10 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1060 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.