© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Твой телефон тебя подслушивает и это не паранойя

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Издание Vice исследовало, правдивы ли слухи о том, что смартфоны подслушивают своих владельцев и передают эти разговоры большим компаниям для хранения. Предлагаем вам адаптацию этого материала.

Несколько лет назад произошло нечто странное: мы с другом сидели в баре, говорили о поездке в Японию, и о том, как лететь домой. Наши айфоны лежали в карманах. На следующий день Фейсбук начал показывать нам обоим рекламу ... дешевых перелетов из Токио. Тогда мне показалось, что это лишь интересное совпадение, но оказалось, что таких совпадений собралось немало.

Так что это - просто паранойя или наши смартфоны реально слушают, что мы говорим?

Согласно исследованию Питера Ганная, ведущего специалиста по безопасности компании Asterisk - короткий ответ «да», но не в том смысле, как сначала кажется.

Как это работает

Чтобы смартфон начал запись вашего разговора, имеет прозвучать триггер, как «Сири» или «окей, Гугл». Без этих ключевых слов ни одина запись не производится; только собирается и направляется на серверы для обработки базовая статистическая информация.

Казалось бы, ничего страшного, но когда речь идет о Фейсбук, никто не знает точно, что за ключевые слова интересуют соцсеть . На самом деле таких слов могут быть тысячи. Возможно это "я хотела бы... вот бы... а давайте поедем... нужно купить..."

Время от времени телефон посылает записи ваших разговоров на серверы в Фейсбуке, но никакого объяснения причин у нас нет. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2359-tvoy-telefon-tebya-podslushivaet-i-eto-ne-paranoyya.html

Мы советуем включить HD видео Твой телефон тебя подслушивает и это не паранойя на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 11.06.2019.

  1. Твой телефон тебя подслушивает и это не паранойя