Facebook будет платить за шпионаж за телефоном

KOGDATA.RU — Facebook начинает новое исследование поведения пользователей. С помощью специальной программы Study соцсеть будет контролировать и анализировать, как люди используют свой гаджет, пишет The Verge.

Study будет отслеживать, какие программы пользователь устанавливает на телефоне, время, потраченное на использование этих программ, страну, в которой находится пользователь. Также программа будет исследовать дополнительную информацию о приложениях, что поможет понять, каких функций телефона хватает.

В то же время в Facebook утверждают: их работники не увидят ни одного конкретного содержания, в частности, личных сообщений, паролей и веб-сайтов, которые посещает владелец гаджета. Автор:



Посмотрите это
Facebook создает собственную криптовалюту Facebook создает собственную криптовалюту
Стало известно, как убрать политическую рекламу из ленты Facebook. изменить возраст Стало известно, как убрать политическую рекламу из ленты Facebook. изменить возраст
Пользователи Facebook, которые отказываются от соцсети на месяц, чувствуют себя счастливее Пользователи Facebook, которые отказываются от соцсети на месяц, чувствуют себя счастливее
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Участие в исследовании будет доступна только лицам от 18 лет и пользователям Android. Они смогут увидеть серию открытых окон, где описывается, какие типы данных собирает программа и как она будет использована, и в случае согласия подтвердить свое участие.

    Участники также должны иметь учетную запись PayPal, чтобы получить выплату. Размер компенсации пока не разглашается.

    Участие в исследовании смогут принять не все пользователи. Программа сама выберет тех, за кем перспективно будет «шпионить» и предложит пользователю установить программу Study. Однако, от слежки можно будет отказаться.

    Facebook будет платить за шпионаж за телефоном
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 52.205.159.48 (12.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 12-06-2019, 22:00 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1021 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.