© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Проблемы со скоростью интернета. Диагностирование и решение

Тренды

Скорость доступа к сети Интернет - это максимальный объем данных, который может быть принят или передан между оборудованием Абонента и оборудованием Интернет-провайдера за выделенное время. Для проверки используется тест скорости ip адресов, где покажется пинг, скорость на скачивание и загрузку.

Обратите, пожалуйста, внимание на единицы измерения скорости. В условиях Вашего тарифного плана скорость указывается в «битах», а скорость, отображается во время загрузки на компьютере - в «байтах». 1 байт = 8 бит. Например, если Вы видите на Вашем компьютере скорость загрузки 5 Мегабайт в секунду и чтобы получить скорость в мегабитах, как она указана в Вашем тарифном плане, умножьте эту цифру на «восемь». В общем Ваша скорость составит 40 Мегабит в секунду.

Для того, чтобы выполнить тест скорости, подключите Интернет-кабель к разъему сетевой карты вашего компьютера. Убедитесь, пожалуйста, что на компьютере установлены сетевые настройки (по Вашему договору) и МАС-адрес сетевой карты зафиксирован в системе. Отключите на момент проверки торрент-клиенты, антивирус, VPN и любые другие программы, которые могут использовать Интернет-трафик.

После всех манипуляций откройте, пожалуйста, сайт proxy-checker.net и нажмите кнопку "проверка скороси". После завершения теста Вы будете полноценный результат теста скорости.

Замерять скорость возможно и через Wi-Fi соединение, однако необходимо обратить внимание, что скорость через маршрутизатор может быть меньше, чем заявленно. Такое несоответствие вызывает ряд факторов: мощность «железа» роутера и какие технологии на нем используются, наличие препятствий: как от соседних Wi-Fi сетей, так и от бытовых приборов, загруженность Wi-Fi канала, количество одновременно подключенных к роутеру устройств и других. Если Вы владелец роутера, рекомендуем замерять скорость в сравнении: для начала замерить скорость через роутер, затем переключить Интернет-кабель непосредственно (вне роутера) к компьютеру и замерять скорость направления. Сравнить результаты.

Если скорость низкая через роутер и при подключении напрямую - это свидетельствует о проблеме в сети. Пожалуйста, сообщите нам об этой проблеме. В случае, когда скорость через роутер мала, а скорость при подключении Интернет-кабелем как заявленная - это свидетельствует о проблеме с Wi-Fi маршрутизатором. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2400-problemy-so-skorostyu-interneta-diagnostirovanie-i-reshenie.html

Мы советуем включить HD видео Проблемы со скоростью интернета. Диагностирование и решение на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 25.06.2019.

  1. Проблемы со скоростью интернета. Диагностирование и решение