© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Воспитываем сказками. ТОП мультфильмов для почемучек

Тренды

Современные родители все реже читают детям сказки, предпочитая показывать им видео-контент - всякие обучающие материалы и мультфильмы в игровой форме. Мы с женой собрали 10 современных мультфильмов о науке, которые раскроют детям интересные факты из разных сфер жизни.

Обычно дети просматривают те мультипликационные фильмы сказки в интернете, которые хорошо прорекламированны, поэтому реагирует на них не только малыш, но и родители. К сожалению не все они полезны. А качественных мультфильмов о науке крайне мало. Предлагаем вашему вниманию подборку детских учебно-познавательных мультфильмов, их сегодня можно найти в сети бесплатно.

1. «Семья почемучек» (1996., Режиссер Бруно Бьянки. Франция)

Научно-познавательный мультсериал про любопытную семью. Главный герой - мальчик, который ставит много вопросов папе, маме или бабушке. Дети из этого мультфильма могут узнать интересные научные факты по технике, ботаники, зоологии, географии, геологии. Герои изображены довольно забавно. В мультфильме много фантастических моментов, один из героев дракон, например, постоянно превращается в различные транспортные средства. Пригодится для детей от 6-12 лет.

2. «Уроки тетушки Совы» (2002 г., Режиссеры Сергей Зарево, Анатолий Валевский. Украина)

Цикл выпусков по арифметике, астрологии, из этой серии есть мультфильмы для самых маленьких и для школьников. Мудрая Сова объясняет факты из разных областей науки, рассказывает важные правила и интересные легенды. Некоторые эксперты критикуют выпуски с темой опасного поведения, у них иногда предложено видеоряд, который открыто показывает, как поступать нельзя, а голос за кадром объясняет, почему это опасно.
Но на детей больше влияет видео, чем слова, поэтому они просто могут принять все неправильно, попробовать опасные вещи, как показано в видео. Подобные циклы лучше не показывать маленьким 3-5 лет, или просматривать вместе с ними, объясняя каждый эпизод.

3. «Энциклопедия Всезнайки» (в 2007 г.., Режиссер Роберта Саакаянц. Армения)

Развивающая серия мультфильмов - интересные уроки всемирной истории, географии и астрономии. Авторы пытаются представить детям в таких выпусках и другие отрасли. К этому проекту большинство экспертов и простых родителей негативно относятся и аргументированно критикуют его, ведь идея очень хорошая, а реализация неудачная.
В мультфильме предположено много ошибок, предложено неправильных или искаженных научных фактов. Поэтому перед тем, как показывать ребенку, лучше посмотреть видео самому. Есть интересные и качественные выпуски, рекомендованные к просмотру, но их очень мало. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2409-vospityvaem-skazkami-top-multfilmov-dlya-pochemuchek.html

Мы советуем включить HD видео Воспитываем сказками. ТОП мультфильмов для почемучек на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 29.06.2019.

  1. Воспитываем сказками. ТОП мультфильмов для почемучек