Воспитываем сказками. ТОП мультфильмов для почемучек

KOGDATA.RU — Современные родители все реже читают детям сказки, предпочитая показывать им видео-контент - всякие обучающие материалы и мультфильмы в игровой форме. Мы с женой собрали 10 современных мультфильмов о науке, которые раскроют детям интересные факты из разных сфер жизни.

Обычно дети просматривают те мультипликационные фильмы сказки в интернете, которые хорошо прорекламированны, поэтому реагирует на них не только малыш, но и родители. К сожалению не все они полезны. А качественных мультфильмов о науке крайне мало. Предлагаем вашему вниманию подборку детских учебно-познавательных мультфильмов, их сегодня можно найти в сети бесплатно.

1. «Семья почемучек» (1996., Режиссер Бруно Бьянки. Франция)

Научно-познавательный мультсериал про любопытную семью. Главный герой - мальчик, который ставит много вопросов папе, маме или бабушке. Дети из этого мультфильма могут узнать интересные научные факты по технике, ботаники, зоологии, географии, геологии. Герои изображены довольно забавно. В мультфильме много фантастических моментов, один из героев дракон, например, постоянно превращается в различные транспортные средства. Пригодится для детей от 6-12 лет.

2. «Уроки тетушки Совы» (2002 г., Режиссеры Сергей Зарево, Анатолий Валевский. Украина)

Цикл выпусков по арифметике, астрологии, из этой серии есть мультфильмы для самых маленьких и для школьников. Мудрая Сова объясняет факты из разных областей науки, рассказывает важные правила и интересные легенды. Некоторые эксперты критикуют выпуски с темой опасного поведения, у них иногда предложено видеоряд, который открыто показывает, как поступать нельзя, а голос за кадром объясняет, почему это опасно.
Но на детей больше влияет видео, чем слова, поэтому они просто могут принять все неправильно, попробовать опасные вещи, как показано в видео. Подобные циклы лучше не показывать маленьким 3-5 лет, или просматривать вместе с ними, объясняя каждый эпизод.

3. «Энциклопедия Всезнайки» (в 2007 г.., Режиссер Роберта Саакаянц. Армения)

Развивающая серия мультфильмов - интересные уроки всемирной истории, географии и астрономии. Авторы пытаются представить детям в таких выпусках и другие отрасли. К этому проекту большинство экспертов и простых родителей негативно относятся и аргументированно критикуют его, ведь идея очень хорошая, а реализация неудачная.
В мультфильме предположено много ошибок, предложено неправильных или искаженных научных фактов. Поэтому перед тем, как показывать ребенку, лучше посмотреть видео самому. Есть интересные и качественные выпуски, рекомендованные к просмотру, но их очень мало. Автор:



Посмотрите это
Эрготерапия - это мотивация к действию для ребенка Эрготерапия - это мотивация к действию для ребенка
Какие игрушки покупать для ребенка в 2 года? Какие игрушки покупать для ребенка в 2 года?
Выбираем игрушки для детей всех возрастов. Полный список от 0 до 7 лет Выбираем игрушки для детей всех возрастов. Полный список от 0 до 7 лет
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    4. «Почемучка» (2008 г., Редактор Родион Соловьев. Россия)

    Учебный анимационный сериал, в котором даны ответы на вопросы, волнующие многих детей: «Почему идет дождь? Почему светит Солнце? Почему не тонет корабль?» и другие. В мультфильме дети Сергей и Елена узнают ответы с компьютера, в котором якобы живут Бит и Байт и их начальник мудрый Процессор. Создан мультфильм для детей от 7 до 12 лет.
    Как свидетельствуют комментарии родителей и самих детей, мультфильм немного скучный, а герои не очень красивые и приветливые, якобы бездушные. Поэтому его любят не все зрители, но научной интересной информации в нем достаточно.

    5. «Путешествуй с нами» (2010 г.., Режиссер Родион Соловьев. Россия)

    Специфический мультсериал для старшеклассников и подростков от 10-16 лет. Созданный в форме документального фильма с мультипликационными героями. Это увлекательное путешествие по городам и достопримечательностями России. Главные герои школьница-журналист и его друзья - двое ребят-операторов, помощник робот.
    Он имеет энциклопедические знания, которыми делится с детьми. Подростки готовят серию видеороликов для школьного телевидения. Мультфильм перенасыщен научными историческими фактами и событиями, достаточно интересное представление, но он узкоспециализированный, так пригодится не для всех детей.
    Воспитываем сказками. ТОП мультфильмов для почемучек

    6. Фиксики (2010 г.., Режиссер Лев Землинский. Россия)

    Почти всем известный и любимый анимационный мультсериал. Его сняли по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Приятные, добрые герои, фантастические существа, специализирующихся в любой технике, они помогают главному герою - мальчику решать определенные проблемы. С каждой серии дети могут узнать много интересных фактов и новых слов, но с очень легким объяснением. Мультфильм сопровождается веселой музыкой и интересными песнями быстро запоминаются.

    7. «Пин-код» (2012 г.., Режиссеры Алексей Горбунов, Александра Аверьянова. Россия)

    Научно-познавательный спин-офф мультсериала «Смешарики». Его цель - развитие интереса к науке, программирование, изобретательства у детей от 4 до 14 лет. В каждом выпуске для детей подготовлены новые интересные факты физических и химических явлений, а также научные данные по анатомии и астрономии. Дети смогут раскрыть для себя науку иначе и поймут, что это очень весело и увлекательно.

    8. «Профессор Почемушкин» (2013, режиссер Елена Маленкин. Россия)

    Многосерийный мультфильм, в котором умный мальчик отвечает на интересные вопросы из разных областей науки (астрономии, географии, ботаники и т.д.), а также сообщает много информации из мира животных. Дети могут узнать: «Почему зебра полосатая? Сколько живут черепахи? Зачем пчелам мед? »Яркие короткие эпизоды интересны не только детям от 6 до 16 лет, но и взрослым. Хотя эксперты говорят, что ответы в этом мультфильме не слишком ли полноценные, но если останутся вопросы, всегда можно найти информацию в книгах.
    Воспитываем сказками. ТОП мультфильмов для почемучек

    9. «Пчелография» (2014, режиссер Ксения Самарина. Россия)

    Это серия обучающих мультфильмов для детей 4-16 лет, где речь идет о приключениях девочки Ренаты и ее подруги пчелы. Мультфильм знакомит детей с природными явлениями, в деталях объясняет и показывает жизнь пчелиного роя. Каждая серия насыщена биологическими, географическими и историческими фактами. Детям обещают, что они узнают много нового о планете Земля и не только. Заинтересует больше девушек, хотя приятный для просмотра для всех. Необычный, яркий, имеет прекрасные песни и профессиональное музыкальное сопровождение. Недавно на международном кинофестивале «Пчелография» получила награду «Лучший анимационный фильм».

    10. «Машинки» ( 2015, режиссер Михаил Сафронов. Россия)

    Анимационный сериал про машинки специально для мальчиков, хотя интересен будет и девочкам. Здесь представлены научные факты о различных видах транспорта и правила дорожного движения. В нем много общеобразовательных данных и обучающих моментов для детей. А необычной «фишкой» мультфильма является то, что главный герой слон призывает детей после каждой серии прекратить смотреть телевизор или играть в компьютерные игры, а вместо этого поиграть с машинками или с друзьями на улицу.

    Родители, конечно, сами решают, что смотреть детям. Мы предлагаем вашему вниманию только обзор мультфильмов о науке. Жаль, что качественных учебно-познавательных мультиков мало и некоторые проекты очень стары.

    Воспитываем сказками. ТОП мультфильмов для почемучек
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.236.147.122 (29.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 29-06-2019, 14:06 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1208 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.