© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Ученые нашли в атмосфере Марса токсичные вещества, опасные для жизни

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

На протяжении веков ученые обсуждали возможное существование живых организмов на Марсе. Но только в течение последних 15 лет начали вести реальные поиски жизни (вымершего и сейчас живого). Именно в это время в атмосфере Марса обнаружили газ метан, тесно связан со многими формами жизни на Земле (так называемые «биосигнатуры»).

Биосигнатура - это любое вещество или явление, которое научно доказывает существование живых организмов в прошлом или в настоящее время.

С тех пор попытки изучения атмосферного метана на Марсе принесли определенные результаты. В некоторых случаях концентрация метана в несколько раз превышала ожидаемые объемы, в других - его не было вовсе. Стремясь разгадать эту тайну, исследователи из датского университета Орхуса недавно провели исследование возможных путей исчезновения метана из марсианской атмосферы.

На Марсе появление метана имеет сезонный характер и колеблется в пределах от 0,24 доли на миллиард ( ppb ) в северном полушарии зимой до 0,65 ppb в течение лета. Также ученые обнаружили, что дополнительно метан периодически высвобождается в некоторых участках планеты. Дважды марсоход Кьюриосити случайно оказывался в местах выбросов: в декабре 2014 года и в июне 2019-го. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2430-uchenye-nashli-v-atmosfere-marsa-toksichnye-veschestva-opasnye-dlya-zhizni.html

Мы советуем включить HD видео Ученые нашли в атмосфере Марса токсичные вещества, опасные для жизни на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 09.07.2019.

  1. Ученые нашли в атмосфере Марса токсичные вещества, опасные для жизни