© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Адские поездки: как изменения климата отразятся на перевозках

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

После ряда исследований ученые установили: климатические изменения кроме общеизвестных сфер также существенно скажутся на железнодорожных перевозках и доставках продукции. В частности за несколько лет могут деформироваться пути, а двигатели поездов прекращать свою работу в горячую пору дня, пишет Mashable.

Из-за жары, которая прогрессировала последний месяц в Европе и мире, сорвалось движение поездов во Франции и со значительным опозданием двигался железнодорожный транспорт в Калифорнии. За год до этого аналогичная ситуация сложилась в Великобритании.

«Это не проблема, которая исчезнет. Это не то, что произойдет через 10 лет. Это то, что мы наблюдаем уже сейчас », - сказал швейцарский ученый Патрик Винигер.

Дело в том, что двигатели перегреваются, а вагоны подвергаются тепловому стрессу. Это все требует дополнительных затрат энергии на охлаждение. Также повреждаются пути. В дни с особо высокой температурой металл становится мягче. Когда многотонный поезд движется по нему, то деформирует пути. Со временем они искривляются или совсем выходят из строя. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2445-adskie-poezdki-kak-izmeneniya-klimata-otrazyatsya-na-perevozkah.html

Мы советуем включить HD видео Адские поездки: как изменения климата отразятся на перевозках на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 12.07.2019.

  1. Адские поездки: как изменения климата отразятся на перевозках