Адские поездки: как изменения климата отразятся на перевозках

KOGDATA.RU — После ряда исследований ученые установили: климатические изменения кроме общеизвестных сфер также существенно скажутся на железнодорожных перевозках и доставках продукции. В частности за несколько лет могут деформироваться пути, а двигатели поездов прекращать свою работу в горячую пору дня, пишет Mashable.

Из-за жары, которая прогрессировала последний месяц в Европе и мире, сорвалось движение поездов во Франции и со значительным опозданием двигался железнодорожный транспорт в Калифорнии. За год до этого аналогичная ситуация сложилась в Великобритании.

«Это не проблема, которая исчезнет. Это не то, что произойдет через 10 лет. Это то, что мы наблюдаем уже сейчас », - сказал швейцарский ученый Патрик Винигер.

Дело в том, что двигатели перегреваются, а вагоны подвергаются тепловому стрессу. Это все требует дополнительных затрат энергии на охлаждение. Также повреждаются пути. В дни с особо высокой температурой металл становится мягче. Когда многотонный поезд движется по нему, то деформирует пути. Со временем они искривляются или совсем выходят из строя. Автор:



Посмотрите это
TikTok собирается выпустить собственный смартфон TikTok собирается выпустить собственный смартфон
Как я покупал билет на поезд онлайн, и почему это удобнее? Как я покупал билет на поезд онлайн, и почему это удобнее?
К 2040 году Нью-Йорк планирует полностью перейти на зеленую энергетику К 2040 году Нью-Йорк планирует полностью перейти на зеленую энергетику
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    По предварительным оценкам ученых, финансовые последствия только для США от задержки поездов и искривленных рельсов составят от $ 45 до $ 60 миллиардов до окончания 21 века. Это также означает увеличение расходов на топливо или электроэнергию, экипаж и ряд других эксплуатационных расходов.

    Чтобы избежать таких потерь, ученые предлагают в своей статье ряд советов от перекраски рельсов в белый цвет (что будет отражать лучи солнца) к установлению температурных датчиков на путях. Ученые подчеркивают: это необходимые инвестиции. Иначе через несколько лет по всему миру возникнет коллапс с сорванными поставками продукции и массовыми задержками поездов с пассажирами.

    Адские поездки: как изменения климата отразятся на перевозках
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.238.87.31 (12.07.19)

    Комментарии 0

    Админ от 12-07-2019, 10:10 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 943 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.