© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

9 правил, как правильно фотографировать метеоритный дождь Персеиды

Тренды

Ежегодно с 17-го по 23-е августа, Земля проходит сквозь поток обломков кометы Свифта-Татл, которые создают огромный шлейф. В длину он достигает многих миллиардов километров и состоит из крошечной пыли, это и называют метеоритным дождем Персеид.

Благодаря этому возникает метеоритный дождь Персеиды, или звездопад, пик которого приходится на 11, 12 и 13 августа. 
Процесс фотографирования метеоритного потока может стать настоящим испытанием, ведь метеоры движутся по небу молниеносно быстро и неожиданно. Но с нашими подсказками (и щепоткой удачи) у вас увеличиваются шансы получить отличное фото.

Звездопад наиболее удобно фотографировать на зеркальные или беззеркальные камеры. Читателям, которые не имеют такой возможности, советуем использовать другие устройства с ручным управлением.

Как сделать снимок звездопада

1. Найдите место подальше от огней города, и выберите участок под безоблачным небом
Очень сложно увидеть слабые метеоритные потоки Персеиды, если где-то поблизости есть слишком много света. Из-за этого ваши изображения могут получиться совсем тусклыми. Поэтому исследуйте знакомую вам местность и заранее спланируйте остановку под ясным темным небом, где сможете настроиться на съемку. Для того, чтобы дать глазам возможность приспособиться к темноте, уменьшите яркость экрана вашей фотокамеры.

2. Используйте штатив
Супер четкий кадр с метеоритами без использования вспомогательных приборов очень сложно сделать даже опытному фотографу. К тому же, дрожание рук, ветер и другие факторы уменьшают ваши шансы. Для четкой фотографии звездопада используйте штатив. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2512-9-pravil-kak-pravilno-fotografirovat-meteoritnyy-dozhd-perseidy.html

Мы советуем включить HD видео 9 правил, как правильно фотографировать метеоритный дождь Персеиды на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 05.08.2019.

  1. 9 правил, как правильно фотографировать метеоритный дождь Персеиды