Как выглядит Instagram без лайков?

KOGDATA.RU — В июле этого года CEO Instagram Адам Моссера сделал заявление, что компания переосмысливает свой опыт и постепенно меняет функционал с целью борьбы против буллинга. Например, искусственный интеллект может генерировать предупреждения о том, что ваш комментарий может быть оскорбительным. Это стимулирует пользователя трижды подумать перед тем, как писать.

В мае платформа начала тестировать в разных странах отключения счетчика лайков и просмотров под постами. Сейчас пределы тестирования расширились.

Мы хотим, чтобы люди меньше фокусировались на том, сколько лайков получает публикация, и больше сосредотачиваться на общении с другими людьми.
Марк Цукерберг

Как это работает?
Ваши подписчики будут видеть только надпись « блюбовали @username и другие».
Только вы будете знать точное количество лайков на ваших постах.
Чтобы увидеть их, придется нажать на « другие»: Автор:



Посмотрите это
Надоел Instagram? Как удалить или временно скрыть свой аккаунт Надоел Instagram? Как удалить или временно скрыть свой аккаунт
Цукерберг объединит Facebook, WhatsApp и Instagram Цукерберг объединит Facebook, WhatsApp и Instagram
YouTube может отказаться от дизлайков под видео YouTube может отказаться от дизлайков под видео
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Именно так пользователь видит количество лайков под своими постами
    Как выглядит Instagram без лайков?
    Это не повлияет на алгоритмы, которые решают что бы вы хотели видеть в своей ленте чаще, что вам показать в первую очередь.

    Какие плюсы и минусы?
    От каждого полученного лайка под фотографией мы получаем маленькую дозу дофамина - гормона счастья. Это вызывает привычку и желание получать все больше. Если публикация не получила реакции, на которую надеялись - это обидно.

    Нам нравится и одобрять, и получать одобрение от других. Ибо, как известно, homo est animal sociale (лат. «Человек - существо общественное»). К тому же, функционал Instagram позволяет это сделать в один миг без особых усилий - просто нажми два раза и листай ленту дальше.

    Многие пользователи удаляют фотографии, которые не получают «достаточно» лайков. Был проведен ряд исследований вокруг социальных медиа и нездоровой одержимости ругательствами. Кстати, Instagram был признан вредной соцсетью для психического здоровья.

    Конечно, сервис имеет и свои плюсы - вроде возможность самовыражения и ощущение присутствия в социуме. Но негативные факторы тоже ощутимы.

    В частности, речь идет о таких вещах, как тревога, депрессия, одиночество, качество сна и негативное влияние на отношение к образу тела.
    Как выглядит Instagram без лайков?
    Instagram тестирует скрытый от аудитории счетчик лайков. Как указано в приложении: «Мы хотим, чтобы ваши подписчики сосредоточены на том, чем вы делитесь, а не на том, сколько лайков набирает ваша публикация»

    Сокрытия лайков поможет уменьшить интерес к бессмысленным соревнований вроде «у кого больше лайков на фото».

    Как, например, противостояние между куриным яйцом и Кайли Дженнер . Пользователи смогут охотнее публиковать аутентичный контент и то, что действительно демонстрирует кем они являются, не обращая внимание на количество лайков.

    Instagram и реклама
    Но есть и обеспокоены стороны - инфлюенсеры и бренды. Для них ругательства все же является определенным «критерием успеха».

    В наше время очень выгодно и эффективно продвигать любой продукт в соцсетях. Сотрудничество бренда и инфлюенсера делает рекламу более «натуральной» и вызывает доверие у клиента. Хотя влиятельные блогеры довольно самостоятельные (в смысле что и как рекламировать), но все же привязаны к количеству лайков и просмотров, потому что это является показателем эффективности сотрудничества влияющим на сумму выплаты.

    С другой стороны это побуждает бренды начать обращать внимание на более содержательные показатели, например охват или показы и искать другие способы продвижения, которые будут реально эффективными, а не прикрыты «фейковых валютой лайков».

    Есть вероятность и того, что инфлюенсеры почувствуют себя более свободными, потому что будут выставлять то, что вдохновляет, а не то, что наберет больше лайков.

    Это нововведение коренным образом изменит характер и пейзаж нашей ленты Instagram.

    Как выглядит Instagram без лайков?
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.191.239.123 (29.08.19)

    Комментарии 0

    Админ от 29-08-2019, 19:55 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1542 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.