© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

«Предновогодняя апатия»: что делать, если приход праздников совсем не радует?

Тренды

Для кого-то приход новогодних праздников ассоциируется с елками, подарками и веселыми посиделками с друзьями. А для других приближения нового года напоминает о неудачи и разочарования, от которых праздничное настроение как рукой снимает. Как отличить плохое настроение перед Новым годом от угрожающего состояния, почему не всех радует приход праздников и нужно заставлять себя радоваться?

Что такое предновогодняя апатия?
Такой условный диагноз, как «предновогодняя апатия», во многом связан с временем года. Например, есть такое понятие, как «сезонный аффективное расстройство». Это не депрессия, а состояние пониженного настроения. Он возникает потому, что нам не хватает тепла, солнца, витамина D. Это те факторы, которые влияют на эмоциональное состояние.

Если мы говорим о том, что сейчас называют «предновогодней депрессией», то это явление возникает вследствие своеобразного ажиотажа. Например, в соцсетях многие подводят итоги и делятся достижениями. И мы невольно включаемся в эту игру, сознательно или бессознательно начинаем сравнивать свои достижения с другими. Сравнение никогда не играют на пользу.
Например, кто-то может быть гениальным музыкантом, но не уметь вышивать крестиком, и это уже повод почувствовать себя хуже другого. К сожалению, это общая тенденция: замечать свои, условно, недостатки по сравнению с общепринятыми стандартами, собственными представлениями. На основе них мы делаем общий вывод о себе, нивелируя остаток своих сильных сторон, на которые стоит обратить внимание. Когда мы подводим итоги эти сравнения еще больше нас угнетают.
смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2889-prednovogodnyaya-apatiya-chto-delat-esli-prihod-prazdnikov-sovsem-ne-raduet.html

Мы советуем включить HD видео «Предновогодняя апатия»: что делать, если приход праздников совсем не радует? на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 27.12.2019.

  1. «Предновогодняя апатия»: что делать, если приход праздников совсем не радует?