© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Как правильно ставить цели на год 2020

Тренды

В следующем году все изменится. Знакомая фраза? Часто мы пытаемся ставить себе цели на год, которые изменят нашу жизнь, но не всегда удается их реализовать.
Почему так происходит, как увеличить вероятность их реализации и как вообще правильно ставить себе цели на год - рассказывает соучредитель маркетингового агентства.

С чего нужно начать сборку рабочих целей на год

Составление целей нужно начинать с ретроспективы предыдущего года: посмотреть, что было сделано, а что - нет, проанализировать, почему так произошло. То есть сначала делаем анализ ошибок, а потом планируем.
Вот, например, в прошлом году я поставил перед собой 60 целей, и половину из них не выполнил. Когда анализировал, понял, что не выполнил эту половину, потому что она на самом деле не была мне нужна. Я поставил эти цели просто, потому что их было бы приятно достичь. Но получилось так, что они ничего не меняют, поэтому просто проигнорировал. Самая большая проблема заключалась в том, что мое внимание рассеивалось на эти 60 целей, не мог сконцентрироваться на одной.

Поэтому теперь я изменил подход к постановке целей - одна или несколько крупных целей на весь год. Потому непосредственное планирование нужно проводить от приоритетов, а от ценностей, которые определяют эти приоритеты. При составлении целей мы выбираем, с какими проблемами будем иметь дело в следующем году, в котором векторе двигаться. А векторов не может будет много. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2906-kak-pravilno-stavit-celi-na-god-2020.html

Мы советуем включить HD видео Как правильно ставить цели на год 2020 на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 04.01.2020.

  1. Как правильно ставить цели на год 2020