Самое опасное место для женщины - ее дом, демонстрирует отчет ООН

KOGDATA.RU — По данным нового исследования Управления ООН по наркотикам и преступности, наибольшая опасность подстерегает женщин дома. Почти 6 из 10 убитых женщин погибают от рук интимного партнера или члена семьи. Это примерно 137 убийств знакомыми людьми каждый день. По статистике, больше всего рискуют погибнуть от рук партнера или родственника женщины в Африке и Америках, а наименьшее - в Европе. Больше всего в результатах исследования беспокоит то, что за прошедшие годы в этой сфере не удалось достичь значимого прогресса.

«Гендерные мотивированные убийства женщин и девушек остаются серьезной проблемой в различных регионах - и в бедных, и в богатых странах, - написал в отчете Юрий Федотов, исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности. - В то время как подавляющее большинство жертв убийств - это мужчины, которые погибают от рук незнакомцев, женщины гораздо чаще становятся жертвами людей, которых они знают ».

Эти находки подкреплены цифрами отчета Global Gender Gap Report , подготовленного Всемирным экономическим форумом, в котором рассмотрены статус в обществе и сделана попытка определить в количественном измерении разницу между мужчинами и женщинами в четырех ключевых областях: здоровье, экономике, политике и образовании.

В докладе форума насилие против женщин отражено в подиндексе «Здоровье и выживание». В одном из разделов соотношение полов при рождении использовано для того, чтобы зафиксировать феномен «пропавших женщин», распространенный во многих странах, где семьи предпочитают сыновей. В другом разделе рассмотрены разницу ожидаемой продолжительности жизни между мужчинами и женщинами, чтобы зафиксировать года, утраченные за таких факторов как насилие, болезни и недоедание. Автор:



Посмотрите это
Женщины журналисты в Швейцарии Женщины журналисты в Швейцарии
Женщины журналисты в Испании Женщины журналисты в Испании
Женщины журналисты в Румынии Женщины журналисты в Румынии
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Всемирная организация здравоохранения называет насилие против женщин - особенно сексуальное насилие и насилие со стороны партнеров - серьезной проблемой. По подсчетам организации, каждая третья женщина в мире пережила сексуальное насилие в течение своей жизни.

    Почему столько женщин становятся жертвами убийств? Кроме домашнего насилия, в отчете указаны такие причины, как убийства чести, убийства из-за приданого и гибели в результате вооруженных конфликтов. Отмечается, что о насилии против женщин часто сообщают в полицию, и большая его часть остается незафиксированной.

    Управление ООН по наркотикам и преступности заявляет, что женщинам необходим доступ к ресурсам и услуг, которые позволят им выходить из насильственных отношений - такие как шелтеры, психологическая и юридическая помощь. «По всему миру, в странах богатых и бедных, развитых и развивающихся, 50000 женщин погибают ежегодно от рук своих нынешних или бывших партнеров, родителей, братьев, матерей, сестер и других членов семьи через свою роль и статус как женщин, - подведены в отчете. - Женщинам нужен доступ к широкому комплекса сервисов со стороны полиции и судебной системы, медицинских и социальных сервисов, которые, чтобы быть эффективными, должны быть скоординированными ».

    Самое опасное место для женщины - ее дом, демонстрирует отчет ООН
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.212.102.174 (24.12.18)

    Комментарии 0

    Админ от 24-12-2018, 20:04 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1770 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.