В Китае пропагандистское приложение стало самой популярной загрузкой

KOGDATA.RU — Китайская Народная Республика - феномен нашего времени. Благоприятные условия для ведения бизнеса и, как следствие, стремительный экономический рост, вернуло стране звание могущественной империи, идя бок о бок с коммунистической партией и новыми средствами тотального контроля.
К этому следует добавить массовую и изящную пропаганду. Например, самым популярным приложением по количеству загрузок в Китае стал Xuexi Qiangguo, что в переводе означает «Изучить мощную страну». Или, скорее, заучить коммунистические идеалы Си Цзиньпина.

Xuexi Qiangguo - это платформа для сбора новостей, статей, коротких видео и документальных фильмов о политической философии китайского лидера, стартовала в январе этого года. Автор:



Посмотрите это
Диджитализованный ленинизм. Как Китай строит цифровое государство Диджитализованный ленинизм. Как Китай строит цифровое государство
Искусственный интеллект стал официальным помощником в китайском суде Искусственный интеллект стал официальным помощником в китайском суде
Дрон впервые доставил посылку из Китая в Индонезию Дрон впервые доставил посылку из Китая в Индонезию
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Регистрироваться в приложении надо через свой мобильный номер и под настоящим именем. Если же партия вам "за родных родителей", вы вообще можете применить функцию распознавания лиц, чтобы вас знали в лицо. Пользователь получает баллы за то, что запускает программу, комментирует публикации, проходит тесты на знание политики партии и того, какие решения приняли на XIX съезде, смотрит телевизионное шоу «Время Си Цзиньпина» и другие.

    По информации китайских СМИ, вскоре эти баллы можно будет обменять на подарки.

    Кроме этого, Xuexi Qiangguo объединен с мессенджером, созданным компанией Alibaba. То есть можно звонить и переписываться с друзьями, не забывая делиться прочитанным и увиденным о главы Китая. Кто знает, может, репосты принесут дополнительные баллы.

    Также в Xuexi Qiangguo можно планировать свои дела и делать заметки. Есть привязка к Alipay. Хотите создать видеоконференцию? Пожалуйста!

    Столько возможностей - от курса партии не отстаешь, и всегда на связи, в частности, с той же партией.

    Неужели это сейчас самое популярное приложение в Поднебесной?
    Да.

    Потому члены партии обязаны устанавливать программу на своих гаджетах. А это 90 млн человек по всей стране. Более того, продвижение Xuexi Qiangguo обязательно «идеологическим задачам» для партийных секретарей КПК.

    А люди и не против. Вот, например, Ву Мейшень, 66-летний крестьянин из провинции Шандунь, купил свой первый смартфон только ради того, чтобы «изучить мощную страну», сообщает South China Morning Post. Ю Чунинг, молодая женщина, также работает в Шаньдуне, даже отменила свидание вслепую, назначенное на выходные, чтобы рассказать всем своим друзьям о приложении.

    Функция оценки программ Apple App Store сейчас недоступна, но аналитическая компания App Annie сохранила 497 отзывов с Apple Store. Многие из них насмешливые.

    По оценкам, то Xuexi Qiangguo имеет 2,7 звезды из 5.

    25 января китайский лидер заявил, что партии необходимо улучшить формирование общественного мнения, «ибо в медиа-ландшафте и средствах массовой коммуникации произошли глубокие изменения».

    В Китае пропагандистское приложение стало самой популярной загрузкой
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.139.72.78 (25.02.19)

    Комментарии 0

    Админ от 25-02-2019, 21:59 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1237 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.