Instagram стал самой популярной платформой для злоумышленников, охотящихся на детей

KOGDATA.RU — Об этом говорится в отчете Национального общества Великобритании по предотвращению жестокости по отношению к детям (NSPCC). Исследование основано на данных от правоохранителей.
В этой соцсети зафиксировано больше всего случаев груминга - построения эмоциональной связи с ребенком ради получения ее доверия с целью сексуального насилия или эксплуатации. Именно так определяет этот срок NSPCC.
В вышеупомянутом отчете сказано, что случаи такой преступного поведения чаще всего разоблачаются полицейскими именно в социальных сетях. И первое место среди платформ, где злоумышленники расставляют сети, является Instagram.
NSPCC установил, что Instagram преступники использовали в 32% случаев преступных попыток, Facebook в 23%, а Snapchat в 14%. Данные показывают, что использование Instagram как инструмента для груминга наблюдалось на 200% больше с 2017 по 2018 год. Автор:



Посмотрите это
Надоел Instagram? Как удалить или временно скрыть свой аккаунт Надоел Instagram? Как удалить или временно скрыть свой аккаунт
Как выглядит Instagram без лайков? Как выглядит Instagram без лайков?
Цукерберг объединит Facebook, WhatsApp и Instagram Цукерберг объединит Facebook, WhatsApp и Instagram
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Данные также показывают, что девочки в возрасте от 12 до 15 лет наиболее подвержены предоставления обратной связи злоумышленникам.
    Facebook и Instagram в комментарии изданию Mashable сообщили, что удаляют 99,2% контента, связанного с эксплуатацией или обнажением детей, еще до того, как он бывает опубликованным.
    Исполнительный директор NSPCC Питер Ванлес (Peter Wanles) заявил, что политики должны присоединиться к борьбе с груминга.
    «Эти цифры убедительным доказательством того, что безопасность детей не может быть ответственностью исключительно социальных сетях» , - сказал Ванлес.
    Напомним, что в центре скандала вокруг детской эксплуатации оказался и видеохостинг YouTube. Он был вынужден отключить комментарии к любому детского контента.

    Instagram стал самой популярной платформой для злоумышленников, охотящихся на детей
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.139.62.103 (04.03.19)

    Комментарии 0

    Админ от 4-03-2019, 22:57 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1327 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.