Каким мы запомним Кита Флинта, лидера The Prodigy?

KOGDATA.RU — Кит Флинт - легендарный лидер группы The Prodigy. Кем он был и чего мы не знаем о топового электронного панка нашей эпохи? Трудно найти того, кто вырос бы в 90-х, и не слышал о Кита Флинта или Prodigy. По крайней мере, я таких не знаю.

Кит Флинт (настоящее имя Keith Charles Flint) - музыкант, один из самых известных в 90-х и 2000-х годах, соучредитель и лидер легендарной британской группы The Prodigy.

Детство Кита вряд ли можно назвать счастливым. Родители развелись, а затем 15-летнего, больного дислексией мальчика за плохое поведение выгоняют из школы.

Он работает на стройке, ремонтируя крыши. В конце 80-х Флинт начинает интересоваться электронной музыкой, пишет первые треки, овладевает искусством танца. Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Новое исследование доказывает, что сон заставляет мозг очищать память Новое исследование доказывает, что сон заставляет мозг очищать память
Ученые создали искусственный интеллект, которому нужен сон для продуктивной работы Ученые создали искусственный интеллект, которому нужен сон для продуктивной работы
Шлепки вредят воспитанию детей, делают их агрессивными Шлепки вредят воспитанию детей, делают их агрессивными
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?
    Плеер #2: или вторая часть эфира.

    Кит знакомится с молодым ди-джеем Лиамом Гаулеттом, выступлениями которого увлекается. Флинт дарит ему кассету своих треков и просит поставить их на выступлениях. Сам обещает танцевать под них с другом лирой Торнхилл.
    Кит Флинт умер в память
    Лиаму нравится амбициозный музыкант и его музыка, они начинают сотрудничество. Так 1990 21-летний Флинт и 19-летний Гаулетт основывают собственную группу.

    Название появилась случайно: Лиам написал на кассете Флинта марку своего синтезатора «Prodigy», и впоследствии это название закрепилось за группой.
    Торнхилл пишет треки «Everybody In The Place» и «Out Of Space». Именно они приносят группы первую популярность. Сначала Кит участвует в «The Prodigy» только как танцор, а в 1996 году он запишет свой вокал для синглов Firestarter и Breathe, с чего и начнется мировая популярность группы и самого Флинта.

    Я много лет выражал себя через свое тело, и вдруг у меня появился шанс сделать это голосом.

    Синглы удачно сочетали жесткое техно, гитарные сэмплы и драм-н-бас, и с невероятной энергетикой Флинта вдобавок начали быстро завоевывать популярность европейских ночных клубов и рейвов.

    Слова к синглу «I'm the firestarter / Twisted firestarter» - первые пользователя Китом для группы. Впоследствии он вспоминает:

    Перед тобой 5000 человек. Ты выходишь к ним и только с помощью музыки и собственной энергетики заставляешь их неистовствовать. Это можно сравнить с большим пожаром, которую начинаешь ты.
    Черно-белое видео в Firestarter группа снимает в заброшенном тоннеле. В нем Кит впервые появляется на экране в образе панка. Впоследствии этот образ, как и сингл, станут легендарными, а BBC после многочисленных жалоб зрителей запрещает показ клипа.

    Несмотря на это, сингл возглавляет британский чарт и продается тиражом в 600 000 копий.

    Далее Флинт запишет вокал для еще нескольких треков с альбома «The Fat of the Land» (1997), который занимает первые строчки в чартах США и Великобритании. В следующем альбоме «Always Outnumbered, Never Outgunned» (2004) Кит появится только как танцор в нескольких клипах и временно покидает группу.

    В это время он страдает депрессией и бесконтрольно принимает прописанные ему антидепрессанты.
    2006 года Флинт женился на Маюми Кей (Mayumi Kai). Он бросает курить, употреблять алкоголь и вещества.

    2009 года «The Prodigy» собирается снова, Флинт как вокалист записывает несколько треков в альбом «Invaders Must Die».

    Трек Omen с нового альбома становится новым хитом, благодаря ему группа возвращается в мировое топа электронной музыки и восстанавливает активные гастроли главными фестивалями планеты.

    С тех пор Флинт - снова лидер группы. Это все тот же панк с зелеными волосами и невероятной энергетикой, что заставляет постоянно слемитись на фестивалях тысячи своих сторонников. При этом знакомые музыканта рассказывают, что в реальной жизни он был вежливым и мягким - совсем не таким, как в образе, что мы привыкли видеть на сцене и в клипах.

    Кит любит мотогонки, собирает собственную команду и 2007 года едет 2300 км чтобы принять участие в гонках на юге Испании.

    В конце 2018-го Флинт разводится с женой, но до последнего надеется на примирение. Вопреки переживаниям, продолжает выступления. 4 марта 2019-му 49-летний Флинт уходит из жизни. За два дня до этого он бежит марафон на 5 км.

    То Флинт сказал, что в 65 лет он хотел бы вспомнить всю свою жизнь. Всех женщин, делили с ним постель, все цвета, в которые он красил волосы, все части тела, где он сделал пирсинг.

    И вспомнив, убедиться, что всего сделал достаточно.

    Каким мы запомним Кита Флинта, лидера The Prodigy?
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.22.248.208 (08.03.19)

    Комментарии 0

    Админ от 8-03-2019, 19:03 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1511 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.