Роботы будут обслуживать Олимпийские игры в Токио

KOGDATA.RU — Организационный комитет Олимпийских игр-2020, что в прошлом месяце подтвердил - да, победители действительно получат медали из переработанных смартфонов - сделал еще одно интересное заявление: во время спортивных соревнований лиц с инвалидностью будут обслуживать роботы! В комитете обещают, что люди с особыми потребностями «получат незабываемый опыт».

Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в следующем году, - это уникальная возможность для нас показать, чего достигла Япония в робототехнике. Но наш проект - больше, чем просто демонстрация. Вы сами увидите, как работы помогают людям в реальной жизни.
Хирохиса Хирукава - представитель проекта Tokyo 2020 Robot

Известно, что во время мероприятия будут работать две разновидности роботов - Human Support Robot (HSR) и Delivery Support Robot (DSR), созданные компанией Toyota. К первым можно обратиться, чтобы найти свое место, или узнать больше о посещаемый мероприятие. То есть HSR - это такие информационные гиды, имеющие планшетный экран и руку-манипулятор. Последняя понадобится, чтобы доставлять еще и еду и другие вещи, которые привезут их напарники, работы DSR, в специальные зоны. Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
К 2030 году роботы заменят 20 млн работников К 2030 году роботы заменят 20 млн работников
Китайский ресторан заменил всех официантов на роботов Китайский ресторан заменил всех официантов на роботов
На Олимпийских играх 2020 года в Токио будет работать полностью автоматическая система распознавания людей На Олимпийских играх 2020 года в Токио будет работать полностью автоматическая система распознавания людей
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Обслуживать игры будут 16 HSR и 10 DSR

    Известно, что организаторы привлекут и других роботов, и в комитете пока не говорят, какие именно задачи они будут выполнять. Однако мы увидим в действии экзоскелеты Power Assist, созданные Panasonic.
    Экзоскелеты Power Assist
    Экзоскелеты Power Assist

    Я хочу, чтобы как можно больше людей испытали эти технологии, которые являются визитной карточкой Японии. Также я верю, что таким образом мы выведем организацию Игр на новый уровень.
    Масааки Коми - заместитель генерального директора Tokyo 2020

    Роботы будут обслуживать Олимпийские игры в Токио
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.141.244.153 (01.04.19)

    Комментарии 0

    Админ от 1-04-2019, 16:34 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 959 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.