К 2030 году роботы заменят 20 млн работников

KOGDATA.RU — Водители, пилоты, работники на производстве, официанты, почтальоны - эти и другие профессии находятся в зоне риска, поскольку автоматизацию не остановить. По подсчетам аналитической компании Oxford Economics, уже к 2030 году работы могут заменить 20 млн рабочих.

Регионы, которые держатся на низкоквалифицированных трудах, а следовательно, имеют слабую экономику и высокий уровень безработицы, пострадают больше всего. И идти по производству в отрасль строительства, перевозок, технического обслуживания, а также в отрасль офисной и административной работы - тоже не выход. Потому автоматизация очень быстро достанется и туда.

Чем однообразнее работа, тем больше шансов, что ее будут делать машины, говорят в Oxford Economics.

Несмотря на неутешительные прогнозы и появление различных алгоритмов, которые могут самостоятельно писать и толковать законы, юристам и журналистам пока не стоит беспокоиться. Работу, связанную с творчеством, социальным интеллектом, а также сочувствием, в течение ближайших десятилетий будут выполнять люди. Автор:



Посмотрите это
Китай вложит 17 млрд $ в создание автомобилей на водороде Китай вложит 17 млрд $ в создание автомобилей на водороде
В Канаде разработали 150 тыс. маршрутов для дронов В Канаде разработали 150 тыс. маршрутов для дронов
На складах Amazon работники собирают пакеты, играя в видеоигры На складах Amazon работники собирают пакеты, играя в видеоигры
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Кроме этого, автоматизация будет способствовать появлению новых рабочих городов и экономическому росту. Если во всем мире количество роботизированных установок увеличится на 30%, увеличится и ВВП. На 5 трлн $.

    С 2000 года работы уже «отобрали» у людей почти 1.700.000 рабочих мест, в том числе 400 тыс. В Европе, 260 тыс. В США и 550 тыс. В Китае.

    Кстати, о Поднебесной. Там в 2030 году появится 14 млн промышленных роботов, то есть 70% от общего прогнозируемого числа.
    Напоследок аналитическая компания призвала политиков и крупных предпринимателей подумать над тем, как адаптировать людей к росту автоматизации.

    К 2030 году роботы заменят 20 млн работников
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.118.171.20 (04.07.19)

    Комментарии 0

    Админ от 4-07-2019, 18:02 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 959 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.