В соцсетях запустили флешмоб против сексизма при приеме на работу

KOGDATA.RU — В феврале 2019 Центр занятости Свободных людей и проект # RIZNA запустили флешмоб, призванный привлечь внимание общества к проблеме сексизма при приеме женщин на работу.

На своих страницах организаторы так описали акцию: «Наверное, - это то, что случалось и с тобой. Потенциальный работодатель спрашивает о личном, интересуется тем, о чем бы говорили с друзьями и близкими. Потеют ладони, растет непонимание, раздражение и злость. «What the fu*k?» - взывает внутренний голос.

Почему «мои дети, мужчины, коты, те с кем я им, и с кем я сплю» интереснее то, что я знаю, что я умею, в чем я специалисткой, чего хочу в профессиональном развитии?!

Где пролегают границы личного, за которые работодатель не должен выходить? Автор:



Посмотрите это
Leggings Pride Day: Студентки Университета Нотр-Дам выступили против лукизма Leggings Pride Day: Студентки Университета Нотр-Дам выступили против лукизма
Совет Европы принял рекомендацию по предотвращению сексизма и борьбы с ним Совет Европы принял рекомендацию по предотвращению сексизма и борьбы с ним
Папа Римский: «Церковь должна признать многовековое доминирование мужчин и абьюз женщин» Папа Римский: «Церковь должна признать многовековое доминирование мужчин и абьюз женщин»
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    #RIZNA запускает флешмоб, чтобы показать, что ты не одна имела такой опыт. Нас много! И проблема не в тебе, а в незрелости общества. Знай свои права, выбирай компанию по ценностям ведь основное преимущество на рынке труда - это твоя профессионализм.

    Поддержи флешмоб, делись историей на своей странице ».

    В Facebook уже начали появляться истории разных женщин, рассказывающих о проявлениях сексизма, лукизма, ейджизма, объективации и т.п. со стороны потенциальных работодателей. Ознакомиться с ними вы можете с помощью соответствующего хэштегом, или поделиться собственным опытом.

    В соцсетях запустили флешмоб против сексизма при приеме на работу
    Категория: Фем блог Гендер Ваш IP записан: 3.128.203.143 (06.04.19)

    Комментарии 0

    Админ от 6-04-2019, 22:06 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 758 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.