Папа Римский: «Церковь должна признать многовековое доминирование мужчин и абьюз женщин»

KOGDATA.RU — Сегодня, 02 апреля 2019 года, понтифик заявил о том, что Римско-католическая церковь должна признать многовековое доминирование мужчин и факты сексуального насилия над женщинами и детьми, чтобы восстановить свою репутацию среди молодежи, иначе она рискует превратиться в музей, передает Reuters.

Реакцией Папы Франциска на новые скандалы, связанные с сексуальным насилием над монахинями , стал комментарий к 50-страничного «Апостольского оповещения» - протокола рабочей встречи епископов, посвященной роли молодежи в Церкви, которая состоялась в октябре 2018 года.

В комментарии понтифик частично признает значительные недостатки духовенства и отмечает, что Церковь «не может согласиться со всем, что предлагают некоторые феминистские группы», четко указав на запрет женского священослужительства. Также он призвал молодежь к сотрудничеству с теми многими священниками, которые остаются верными своему делу.

«Живая Церковь может обернуться назад и посмотреть на историю и признать избыточность мужского авторитаризма, господства, различных форм порабощения, насилия и сексизма», - говорится в заявлении. Автор:



Посмотрите это
Суд Южной Кореи отменил закон, криминализирующий аборты Суд Южной Кореи отменил закон, криминализирующий аборты
Юбка вместо гендерного неравенства: Как СМИ отреагировали на выступление Принцессы Беатрис на MWC 2019 Юбка вместо гендерного неравенства: Как СМИ отреагировали на выступление Принцессы Беатрис на MWC 2019
Американка инициирует принятие закона, запрещающего женское обрезание Американка инициирует принятие закона, запрещающего женское обрезание
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    «С этой точки зрения Церковь может поддержать призыв уважать права женщин и предложить поддержку, чтобы достичь взаимопонимания между женщинами и мужчинами, но не может согласиться со всем, что предлагают некоторые феминистские группы», - написал глава Римско-католической церкви в ответ на призыв некоторых феминистских организаций позволить женщинам получать сан священников. Церковь аргументирует свой запрет тем, что Иисус избрал лишь мужчин в качестве своих апостолов.

    Кстати, в марте 2019 уволились все сотрудницы ежемесячного ватиканского издания Women Church World, которое опубликовало ряд материалов, посвященных теме сексуальных домогательств и насилия против монахинь со стороны мужчин-священников. Они заявили, что новый редактор «пытается ограничить их автономию и поставить их под «прямой контроль мужчин».

    Папа Римский: «Церковь должна признать многовековое доминирование мужчин и абьюз женщин»
    Категория: Фем блог Гендер Ваш IP записан: 18.190.156.80 (05.04.19)

    Комментарии 0

    Админ от 5-04-2019, 00:03 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 765 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.