Ученые создали программу, самостоятельно меняющая речь людей на видео

KOGDATA.RU — Ученые Стэнфордского и Принстонского университетов создали уникальный алгоритм, который способен сам изменять речь человека на видео. Ученые сразу предупреждают: создавали программу для учебной и кино-индустрии, любое использование видео без разрешения лица считаться клеветой и будет незаконной, говорится на сайте проекта.

Программа анализирует видео на нескольких уровнях. Первый - аудио уровень, на котором вырезает или дополняет оригинальный текст новыми словами без «скачков». Второй уровень - видео, на котором анализирует мимику и жесты и воспроизводит их в соответствии с произнесенных слов.
И другие уровни - голосовые фонемы, 3D-позиция лица и геометрия, выражение лица, освещение, кадр, движение в кадре и тому подобное. Пользователь вписывает в транскрипт только требования - что нужно изменить, убрать или, наоборот, добавить. Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
«Щенячьи глаза» у собак появились в результате эволюции «Щенячьи глаза» у собак появились в результате эволюции
Ученые нашли в мозге человека биомаркер, что указывает на суицидальные мысли Ученые нашли в мозге человека биомаркер, что указывает на суицидальные мысли
Ученые создали устройство, озвучивает ваши мысли Ученые создали устройство, озвучивает ваши мысли
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    «Мы демонстрируем различные возможности программы - от дополнения видео, до удаления его фрагментов или изменения слов, а также убедительный перевод языка и полный синтез предложений», - рассказывают авторы проекта.

    Ученые понимают, что создание подобной программы может привести к злоупотреблениям, поэтому сразу отмечают: видео, созданное методом, всегда будет считаться синтетическим, то есть искусственным, ложным. Для этого призывают на таких кадрах ставить соответствующие маркировки уже сейчас начать разрабатывать судебные и уголовные системы для предотвращения злоупотреблений подобным контентом. От себя они выложат в сеть максимально технической информации, чтобы можно было понять суть синтетического видео и довести его создания.

    Ученые создали программу, самостоятельно меняющая речь людей на видео
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.117.182.179 (11.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 11-06-2019, 08:16 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1132 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.