«Щенячьи глаза» у собак появились в результате эволюции

KOGDATA.RU — Группа ученых из четырех университетов Великобритании и США обнаружила: выражение «печальных глаз» у собак появилось в результате эволюции. К периоду одомашнивания животные не имели специальной мышцы лица, которая поднимала брови. Позже собаки его разработали, чтобы вызвать у людей желание ухаживать за ними. Результаты исследования ученые опубликовали в тематическом издании PNAS.

Ученые исследовали анатомию и поведение собак, которых впервые приручили из волков 33000 лет назад. Ученые сравнили анатомию лица 4 диких волков и 6 домашних собак. Исследователи также провели анализ поведения 9 волков и 27 собак.

Они обнаружили, что мускулатура лица волков и собак была похожей. Единственным исключением были глаза. Собаки имеют прочную мышечную структуру вокруг глаз, а волки - лишь «нерегулярное скопление волокон». Единственный вид собак, который не имеет надбровные мышцы - сибирский хаски, одна из древнейших пород. Автор:



Посмотрите это
Ученые создали программу, самостоятельно меняющая речь людей на видео Ученые создали программу, самостоятельно меняющая речь людей на видео
Компания Ford создала будку для собак, которая поглощает шум Компания Ford создала будку для собак, которая поглощает шум
Рай инфлюенсеров: что происходит с профилями собак-блоггеров после смерти Рай инфлюенсеров: что происходит с профилями собак-блоггеров после смерти
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    «Щенячьи глаза» у собак появились в результате эволюции
    Движение собак, когда у них поднимаются брови, а глаза становятся большими, вызывает у людей трогательную реакцию. Дело в том, что на подсознательном уровне это ассоциируется с детьми, особенно, когда они становятся грустными.

    «Зрительный контакт также помогал собакам знать, когда коммуникация является обратной и направленной на них ... Таким образом, установление зрительного контакта между собаками и людьми является отличной уникальной чертой отношений между двумя видами во время культурной эволюции человека», - говорится в научной статье.

    «Щенячьи глаза» у собак появились в результате эволюции
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.145.175.243 (18.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 18-06-2019, 17:52 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1178 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.