В детсадах Китая за здоровьем детей следят роботы

KOGDATA.RU — Плановые медицинские осмотры в отечественных учебных заведениях - это праздник для детей, так как их проводят вместо занятий. И детям все равно, что обычно весь обзор проходит в неприспособленных для этого помещениях. Главное, что в повседневном учебном процессе появляется разнообразие! Несколько серьезнее подошли к этому в Китае. Там детей осматривает... робот.

Проект быстрого и оперативного медосмотра охватывает 2 тыс. дошкольных учреждений.

Каждое утро, прежде чем зайти в класс, дети от 2 до 6 лет здороваются с роботом по имени Walklake. Они показывают ему горло, глаза и руки. Только за 3 секунды устройство может диагностировать воспаление, конъюнктивит или раздражение кожи. В таком случае робот сообщает учительницу или штатную медсестру, а она уже решает - отпустить ребенка домой, чтобы она не успела никого заразить, оставить в детском саду.

Walklake позволяет улучшить ситуацию с мониторингом состояния здоровья, особенно в густонаселенных регионах, где не хватает квалифицированных медработников. - говорит Карен Панетта - профессор инженерного дела в Университете Тафтса Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Instagram стал самой популярной платформой для злоумышленников, охотящихся на детей Instagram стал самой популярной платформой для злоумышленников, охотящихся на детей
8 добрых дел, которыми можно помочь онкобольным детям 8 добрых дел, которыми можно помочь онкобольным детям
Шлепки вредят воспитанию детей, делают их агрессивными Шлепки вредят воспитанию детей, делают их агрессивными
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Робот имеет квадратное тело на колесиках и приветливое анимированное лицо, а для проверки состояния здоровья использует множество камер и датчиков.

    Яркий Walklake выглядит достаточно безопасным. Однако Джоанна Брайсон, профессор компьютерных наук Университета Бата, считает, что хакеры всегда могут получить доступ к данным, собранным роботом-медиком.

    С другой стороны, она признает пользу Walklake. Роботы нравятся детям, и поэтому, по этой симпатию, дети учатся внимательно относиться к своему здоровью.

    В детсадах Китая за здоровьем детей следят роботы
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.223.0.53 (11.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 11-06-2019, 20:29 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1037 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.