Мужские шорты - когда лучше носить? Виды и советы

KOGDATA.RU — Название "шорты" происходит от названия бермудских островов, то есть самой старой британской колонии, в Атлантическом океане. Из-за погоды, которая царит на этих островах, мужчины начали носить короткие шорты. В межвоенный период на Бермудские острова приезжали отдыхать бизнесмены. И начали одеваться так, как местные жители - в шорты. Существует такая легенда, что полицейские ходили по улицам острова, проверяли сантиметровой лентой длину мужских шорт, чтобы традиции были сохранены. Мы не знаем, действительно ли так было, но в каждой легенде есть зерно истины.

В Европу шорты импортные бермудских островов. Быстро прижились в городах Европы, став обязательной частью мужского костюма в жаркие дни. Во время второй мировой войны носили короткие шорты даже солдаты и полицейские, как часть обмундирования в районах, где температуры были очень высокие, например; в Австралии, Новой Зеландии, Южной Африке, Сингапуре. Так, ложью является то, что шорты ушли от детской одежды, как некоторые могут так считать. История коротких брюк связана в основном с очень серьезными соревнованиями.

Шорты для моря - специальные плавательные

В пору отпусков на моря в мужском гардеробе должны быть мужские плавательные шорты, обычно гавайской расцветки, не промокающие. В отличие от трусов, они чуть больше, и их удобнее носить и шорты не жмут.

Шорты и стиль smart casual

Короткие шорты вошли на постоянной основе в канон в стиле preppy. История этого стиля уходит корнями лет 30-50-х годов прошлого века. Preppy инициировали американские студенты так называемой "Лиги Плюща", это ассоциация, объединяющая восемь элитных университетов США. Сначала preppy был академической форме, позже в 70-х годах распространился и создал отдельный стиль. Preppy характеризуют - рубашки хлопок, сорочки- поло, клубные галстуки, командные свитера, костюмные брюки и шорты длиной до колен.

В XXI веке короткие шорты в мужской моде еще встречаются с негативными замечаниями. Противники связывают короткие шорты только исключительно со спортивным стилем. Считаются слишком свободными, не совпадают во многих ситуациях. Негативные отзывы связаны также с тем, что человек не должен раскрывать ноги, а шорты связаны в основном с детскими забавами. Несмотря на это, шорты навсегда вписались в мужского гардероба, и трудно найти человека, который бы не имел их в своем шкафу. Автор:



Посмотрите это
Ходить в барбершоп мужикам в 2019 не стыдно. Почему? Ходить в барбершоп мужикам в 2019 не стыдно. Почему?
Перстни для сильной половины человечества Перстни для сильной половины человечества
Почему стоит купить и носить угги зимой 2020 года? Почему стоит купить и носить угги зимой 2020 года?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Мужские шорты - когда лучше носить? Виды и советы

    Короткие шорты в офис

    Короткие шорты на работу? Так, если летом высокая температура, превышающая 25 градусов по Цельсию, а характер работы (даже офисный) позволяет. Тогда советуем не рисковать и не одевать весь костюм, это может привести к перегреву организма. Шорты на работу могут быть хорошим вариантом, если правильно их подобрать. Мы рекомендуем сочетание коротких хлопковых шорт с футболкой-поло и пиджак. Цвета должны быть приглушены и пасуя между собой. На ноги советуем надеть спортивные туфли элегантной модели или мокасины. Носки не должны выглядывать из под обуви. Также мы предлагаем комбинировать шорты с элегантно- подобранной рубашкой, заправленной в шорты, гладким свитером или пиджаком и галстуком. В очень жаркие дни рукава рубашки можешь эффектно подвернуть. Это очень элегантный комплект, подходящий для многих ситуаций, таких, как, например, работа,

    Не рекомендуется одевать шорты, например, на деловые встречи, в церковь, в театр или оперу. В эти места мы рекомендуем длинные штаны.
    Мужские шорты - когда лучше носить? Виды и советы

    Шорты и стиль casual

    Стиль casual, то есть повседневный. Короткие шорты идеальные на скорый выход в магазин, прогулку в лесу или прогулку по парку, встреча с друзьями, концерт, выход в паб. Здесь у нас есть широкое поле для маневра в сочетании коротких шорт с остальной частью одежды. Каждый день мы рекомендуем надевать шорты, футболки поло или футболки. Это классическое сочетание одежды для мужчины, который свои горячие выходные проводит за городом, или как турист посещает жаркие уголки земного шара. Для мужчин, которые любят интересные решения мы предлагаем классические кроссовки, как дополнение к неформальной одежды. Сочетание цветов является необязательным; рекомендуем цветные шорты сочетать с цветными футболками. Лето является идеальным сезоном, чтобы одежда была таким же ярким, как эта теплая и яркая пора года. Это касается не только женщин, но и мужчин тоже.

    Шорты в спортзал

    Нет ничего приятнее, чем заслуженный отдых после тяжелой тренировки, но, чтобы тренировки и отдых после них были комфортными, мы рекомендуем тебе одевать шорты с хлопка. В жаркие дни мы предлагаем заменить длинные штаны на короткие. Хлопок быстро отводит влагу, и хорошо зарекомендовала себя во время упражнений, не сковывает движений но не протирается. Нежная и натуральная. Летом мы предлагаем надевать хлопчатобумажные шорты для тренировок на открытом воздухе, игры в баскетбол или волейбол. При физической нагрузке в шорт, мы предлагаем подобрать удобную хлопчатобумажную футболку. Во время занятий игры в баскетбол, отлично подойдут кроссовки, которые имеют очень высокую адгезию к полу.
    Мужские шорты - когда лучше носить? Виды и советы

    Каждый мужчина может надеть короткие шорты?

    Когда температуры настолько высоки, что люди предпочитают сидеть под кондиционером, внешний вид отходит на второй план, человеческая концентрация внимания фокусируется в основном на то, чтобы выжить. Но, к счастью, таких дней в России не много. И мы рекомендуем всегда обращать внимание на одежду, потому что он, еще до начала разговора, будет говорить о нас.

    Короткие шорты может надеть человек в любом возрасте, если ему позволяет фигура. Не рекомендуем шорты мужчинам, которые имеют очень тонкие ноги, или слишком массивные икры. Мужские ноги в этом сочетании выглядят не стильно. Мужчины, имеющие кривые ноги также должны сделать ставку на длинные штаны. Хорошей альтернативой шорты могут быть брюки, выполненные из светлых, проветриваемых материалов, которые позволят коже дышать.

    Короткие шорты или длинные?

    Длинные брюки, элегантные или спортивные, летом теряют смысл. Когда жара, безусловно, выигрывают короткие шорты. Благодаря их универсальности и разнообразию материалов, можно сочетать с разной одеждой и стилем, от casual до элегантного. Короткие шорты не ограничивают движения. Натуральные материалы, из которых они были изготовлены, не вызывают неприятного эффекта прилипания к телу. Короткие шорты сейчас носят не только на выходные, приобретают новую жизнь. Главное, чтобы мужчины хорошо и уверенно чувствовали себя в своей одежде, поэтому важно, чтобы каждый нашел свой индивидуальный стиль.

    Мужские шорты - когда лучше носить? Виды и советы
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.138.114.94 (28.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 28-06-2019, 14:09 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1252 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.